Город Дороги и транспорт Представители завода-изготовителя троллейбусов приехали в Читу, чтобы починить кондиционеры

Представители завода-изготовителя троллейбусов приехали в Читу, чтобы починить кондиционеры

Жители жаловались на невыносимую жару в некоторых машинах

Каждый новый троллейбус стоил 17,5 миллиона рублей

Представители завода-изготовителя АО «Транс-Альфа» приехали в Читу, чтобы провести ремонт систем кондиционирования в нескольких новых троллейбусах «Авангард», сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 13 июля в пресс-службе городской администрации.

Завод «Транс-Альфа» в городе Вологде на протяжении 25 лет специализируется на выпуске троллейбусов и электробусов.

— Представители завода находятся в Чите, работы ведутся, — говорится в сообщении.

В ответе на запрос «Чита.Ру» за подписью руководителя комитета городского хозяйства администрации Читы Марины Поповой сказано, что троллейбусы марки «Авангард» находятся на гарантийном обслуживании. Поэтому заводом-изготовителем в Читу был направлен специалист. При этом системы кондиционирования, установленные во всех автобусах муниципального предприятия «Троллейбусное управление», находятся в исправном состоянии и не требуют ремонта. А кондиционеры в некоторых троллейбусах, по данным управления, действительно неисправны.

Напомним, в конце 2021 года в Читу поступили первые 11 троллейбусов по нацпроекту «Экология». Одна такая «умная» машина стоила 17,5 миллиона рублей — «Чита.Ру» выпускало фоторепортаж. Летом 2022 года пассажиры некоторых новых троллейбусов стали жаловаться на неработающие кондиционеры, что позже признали и власти Читы. Появлялись даже сообщения, что температура в салоне троллейбусов поднималась до +43 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления