Город Политика Главу комитета городского хозяйства Читы дважды оштрафовали — она оплатила несделанные работы в Парке угольщиков

Главу комитета городского хозяйства Читы дважды оштрафовали — она оплатила несделанные работы в Парке угольщиков

Это уже второе административное дело Марины Поповой, связанное с Парком угольщиков

Разваливающийся Парк угольщиков

Главу комитета городского хозяйства Читы Марину Попову оштрафовали за приемку и оплату озеленительных работ при реконструкции Парка угольщиков в Черновском районе, которые фактически не были выполнены подрядчиком, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 июля старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников. Также Попову ранее штрафовали за изменение объема работ контракта по благоустройству этого же парка.

Прокуратура Черновского района установила, что в апреле 2021 года комитет принял у подрядчика работы по озеленению парка на сумму 475,3 тысячи рублей. В ходе проверки прокуратура нашла гарантийное письмо генерального подрядчика «Интеко-1», в котором организация обязуется выполнить оставшиеся озеленительные работы в теплый период времени.

По постановлению прокурора района от 14 мая 2021 года Марина Попова, занимающая тогда должность исполняющей обязанности председателя комитета, привлечена к административной ответственности и получила штраф в размере 20 тысяч рублей.

По своему прошлому административному делу, связанному со строительством Парка угольщиков, Марина Попова также оштрафована на 20 тысяч рублей, а комитет как юридическое лицо получил штраф в 200 тысяч рублей. Штрафы обжаловали в суде, но суд согласился с законностью решения УФАС.

Ранее читинцы сообщили, что реконструированный за 50 миллионов рублей в 2020 году Парк угольщиков разваливается: территория погружается в болото, кругом мусор и провалы в асфальте, и за территорией никто не следит. Отремонтировавшая парк подрядная организация не успела в срок устранить все нарушения.

По данным сервиса «Контур.Фокус», общество с ограниченной ответственностью «Интеко-1» образовано в 2012 году, генеральным директором и владельцем компании является Карине Бадасян. На конец 2020 года выручка компании равнялась нулю, годом ранее она составляла 60,7 миллиона рублей. В 2020 году, помимо контракта на благоустройство Парка угольщиков, компания выиграла три госконтракта: на ремонт дороги в Чите, восстановление тротуаров на улице Ленина и ремонт улицы Балейская. За 2021 год компания выиграла два контракта: на благоустройство дворов в поселке Аэропорт и ремонт дорог в селе Кыра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления