Город Общество Религия Спецоперация на Украине «Они все будто мои сыновья». Смотрительница молельного домика на Титовке накормила раненых бойцов в Краснодаре буузами

«Они все будто мои сыновья». Смотрительница молельного домика на Титовке накормила раненых бойцов в Краснодаре буузами

Лариса Аюрова каждый день просит у хранительницы Читы благополучия для всего Забайкалья

Лариса Аюрова говорит, что к хозяйке Титовской сопки нужно относиться как к матери — тогда она во всем поможет

Смотрительница молельного домика на Титовской сопке Лариса Аюрова съездила в краснодарский госпиталь, чтобы поддержать и накормить буузами раненных в спецоперации военных. Об этом сообщается в сюжете РТК «Забайкалье».

«Отношение к Титовской сопке у буддистов Читы свое, особенное. Тут каждое лето проходит праздник "Обоо Тахилган" — специальный обряд подношения белой пищи хозяевам местности. Собираются тысячи людей. Но мало кто знает, что у этого места есть смотрительница — Лариса Аюрова. Она убирается в молельном домике, проводит обряды и в свои 65 просит у хозяйки Титовской сопки — Айралжан — мирного неба без пороха. Весной Лариса Аюрова ездила в Краснодарский госпиталь помогать раненым. Вместе с дочкой они каждый день готовили буузы, разговаривали с бойцами. А еще она помогла найти внука своей землячки, и бабушка наконец-то смогла услышать родной голос», — говорится в сюжете телекомпании «Забайкалье».

Лариса Аюрова молится за Читу, Забайкалье и всю Вселенную

По словам Ларисы Аюровой, она воспринимала раненых солдат в госпитале как своих сыновей, и они тоже относились к ней как к матери. Смотрительница молельного домика говорит, что после начала спецоперации ей хотелось сделать что-то важное для людей, несмотря на то, что она вырастила своих детей и находится на пенсии.

— Сюда входит вся Вселенная и вся Чита. Весь Забкрай. Вот я вас очищала, вместе с [хозяйкой] Титовской сопки Эрдэнэт Айралжан Хатан Эжы как бы я вас от всех невзгод защищаю. И вас почистила, ваша аура уже очищена. Вокруг по Солнцу круг сделала, — рассказывает в сюжете РТК «Забайкалья» Лариса Аюрова о ежедневных обрядах, которые она совершает в молельном домике.

Смотрительница молельного домика говорит, что к хранительнице Читы нужно относиться как к матери, делать ей подношения и искренне просить, тогда она исполнит желания.

Обряд подношения хозяйке Титовской сопки и хранительнице Читы буддисты провели 25 июня 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления