Город Дороги и транспорт Торги не удешевили стоимость 777-метровой дороги в Сенной Пади. Город заплатит за нее 43 млн руб.

Торги не удешевили стоимость 777-метровой дороги в Сенной Пади. Город заплатит за нее 43 млн руб.

Ею займется компания, ремонтировавшая драмтеатр

Победитель аукциона часто занимается ремонтом дорог

Компания «Звезда» выиграла аукцион на право строительства дороги длиной 777 метров за 43,3 миллиона рублей в микрорайоне Сенная Падь в Чите, несмотря на наличие второго участника, в ходе торгов цена объекта не была снижена, сообщается 24 августа на портале госзакупок.

Двухполосную асфальтовую дорогу победитель аукциона должен построить к декабрю 2023 года. Согласно проекту контракта, стоимость работ в 2022 и 2023 годах должна составить по 21,7 миллиона рублей. При этом в качестве аванса заказчик выплатит более 21 миллиона рублей поэтапно.

В аукционной документации говорится, что за право строить дорогу боролись компании «Дорстрой» и «Звезда». Конкурсная комиссия негативно оценила опыт работы «Дорстроя».

По данным системы «Контур.Фокус», фирма «Звезда», принадлежащая братьям Хачатурян, занималась ремонтом драмтеатра и ведущей к нему улицы Лермонтова в Чите. Ранее компания выполняла реконструкцию автомобильной дороги Улан-Удэ — Романовка — Чита, а также строила дома по программе расселения из ветхого и аварийного жилья в поселке Первомайском Шилкинского района. Выручка компании за 2021 год составила 282,3 миллиона рублей, чистая прибыль — 15,8 миллиона рублей.

ООО «Дорстрой» занимается строительством и ремонтом дорог. За год компания заключила контракты на эти работы общей стоимостью 501 миллион рублей. Выручка компании за 2021 год составила 1,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 36,9 миллиона рублей. Учредителем и директором фирмы значится Лусине Варжапетян, которая выиграла аукцион на реконструкцию школы в селе Сохондо за 179,2 миллиона рублей в апреле 2018 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления