Город Общество Проект троллейбусной линии на КСК прошел госэкспертизу

Проект троллейбусной линии на КСК прошел госэкспертизу

Это будет самая протяженная в Чите троллейбусная линия

Строительство троллейбусной линии прошло госэкспертизу

Проект строительства троллейбусной линии до поселка КСК в Чите прошел государственную экспертизу, сообщает 5 сентября ТАСС со ссылкой на слова руководителя городской администрации Александра Сапожникова с Восточного экономического форума во Владивостоке.

«Линия до КСК у нас спроектирована, мы ее разбили на девять этапов, потому что сам проект очень большой, инфраструктура большая, расстояние 16 километров. Это очень серьезные, большие вклады. Сейчас реализовываем первый этап, это поселок Каштак, в ноябре запускаем троллейбусы, а следующим пойдет проект по КСК. Идут переговоры, но проект готов, экспертизу прошел», — приводят в сообщении слова Сапожникова.

Строительство двух троллейбусных линий к пригородным микрорайонам Каштак и КСК входит в комплексный план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в Чите. На прокладку линий из федерального бюджета планируется получить около 3 млрд рублей.

Правительство России выделило 3 миллиарда рублей по нацпроекту «Экология» на строительство троллейбусных линий на КСК и в Каштак. Власти Читы в 2011 году планировали построить новые троллейбусные линии к концу 2020 года. В мае вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулёв заявил, что строительство троллейбусной линии до КСК будет стоить 8,5 миллиарда рублей.

Проект троллейбусной линии до КСК разрабатывала компания «Крымстройпроект». Цена проекта выросла с 98 до 108 миллионов рублей из-за проектирования транспортных развязок на Шилова — Бабушкина и Красноармейской — Белика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления