Город Общество Яблони на Горького снова вырубают, хотя власти обещали этого не делать

Яблони на Горького снова вырубают, хотя власти обещали этого не делать

Вырубку прекратили после общественного резонанса весной 2021 года

Яблоневую аллею на улице Горького в Чите снова вырубают, несмотря на обещание администрации города остановить вырубку деревьев после общественного резонанса. О вырубке деревьев корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил очевидец 6 сентября.

На аллее срубили яблони

— Прямо сейчас дорубают последние яблони на аллее на Горького напротив главного корпуса Медакадемии. Я плачу, — написал очевидец.

Администрация Читы из-за большого общественного резонанса в мае 2021 года прекратила вырубку аллеи на улице Горького и объявила, что обрезка деревьев в городе будет проходить только в присутствии представителя городских властей. Также власти пообещали провести компенсационную высадку, которая будет превышать количество вырубленных деревьев.

Аллею на улице Горького начали вырубать 28 апреля 2021 года из-за работ ТГК-14. Вырубка аллеи на улице Горького подняла большой резонанс. Общественники написали письмо на имя главы Читы Евгения Ярилова с требованием отставки сити-менеджера Александра Сапожникова. Ярилов отказал, заявив, что для этого нет оснований. Также общественники представили проект резолюции за сохранение деревьев в городе. Позже власти города оправдали вырубку тем, что не все деревья на улице Горького были здоровы и что в последнее время аллея была в «неприглядном состоянии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления