Город Народная премия CHITA.RU Развивают интеллект, помогают обрести профессию и найти себя. Какие образовательные учреждения Читы вошли в топ-10?

Развивают интеллект, помогают обрести профессию и найти себя. Какие образовательные учреждения Читы вошли в топ-10?

Знакомимся поближе с финалистами «Народной премии»

Голосование за номинантов «Народной премии» открыто до 21 сентября

Сотню лучших компаний Читы по версии «Народной премии» определили 17 августа. В номинацию «Образовательный центр года» вошли 10 топовых, по мнению читателей портала, представителей сферы образования города. Сейчас идет второй этап премии — голосование за самые крутые компании открыто до 21 сентября. Предлагаем ближе узнать претендентов на звание народного любимца.

Мы продолжаем знакомиться ближе с топ-100 лучших компаний Забайкалья — финалистами «Народной премии» в различных номинациях. Мы уже узнали претендентов на заветные статуэтки в номинации «Розничный магазин года», познакомились с участниками на звание «Клиники года», рассказали о топ-10 компаний в категории «Сделано в Забайкалье», подготовили дайджест номинантов в категориях «Мебельный салон года», «Аптечная сеть года», «Банный комплекс и SPA-центр года». Еще мы собрали информацию о представителях номинаций «Фитнес-центр года» и «Салон красоты года».

Если вы ещё не отдали свой голос за финалистов премии, стоит сделать это сейчас — до завершения голосования осталось чуть меньше 3 дней. Переходите по ссылке, авторизуйтесь и выбирайте тех, кто заслужил победить.

Федеральная сеть учебных центров «Годограф»

Преподавательский состав «Годографа» — опытные педагоги, которые находят подход к каждому ученику

Центр уже 9 лет помогает школьникам Читы и Забайкальского края готовиться к ОГЭ и ЕГЭ. И результаты, кстати, отличные — 80% учащихся центра поступают в вузы на бюджет, сдают экзамены на 70+ баллов и влюбляются в учебу. Достичь таких показателей «Годографу» удалось, во-первых, благодаря штату опытных педагогов, большая часть которых — члены экспертной комиссии по ЕГЭ и ОГЭ. Во-вторых, с помощью системы обучения в мини-группах — каждому ученику обеспечен индивидуальный подход.

Детский центр «Гураненок»

В «Гураненке» научат петь, танцевать, разовьют актерский талант и подготовят к школе

Комплексный подход к развитию ребенка — именно так можно охарактеризовать деятельность «Гураненка». Дети могут посещать студии народного и эстрадного вокала, занятия по живописи, осваивать навыки актерского и хореографического искусства. Здесь есть и курсы раннего развития: дети от 4 лет занимаются лепкой, пластикой, ИЗО, начинают постигать актерское мастерство, а ребятам постарше — от 5–6 лет — помогают подготовиться к школе. Кроме того, в центре есть особенное направление занятий — студия оригинального жанра Light Dance Show, где детей от 7 до 17 лет учат профессионально работать со светящимся реквизитом.

Центр обучения «Кодаръ»

Учебный центр «Кодаръ» помогает получитб перспективные и востребованные технические специальности

В Забайкальском крае, да и в целом по России, отмечают нехватку технических специалистов. Решить эту проблему в нашем регионе помогает «Кодаръ». Здесь дистанционно обучают будущих машинистов экскаваторов, бульдозеров, автогрейдеров, большегрузных самосвалов и другой спецтехники. Также ученики центра могут освоить специальности электрогазосварщика, проводника пассажирского вагона и тракториста. За годы работы «Кодаръ» выпустил сотни специалистов, многие из которых успешно трудятся в строительных компаниях, на горнодобывающих предприятиях и в коммунальных службах.

Читинский медицинский колледж

ЧМК уже почти сотню лет учит и выпускает первоклассных медицинских специалистов

Это учебное заведение по праву может считаться кузницей медицинских кадров Забайкалья — с 1927 года в колледже обучились тысячи первоклассных медицинских специалистов. Сейчас ЧМК располагается в шести корпусах: здесь хорошо оборудованные аудитории, компьютерные классы, спортивные залы, столовые, библиотека с читальным залом, есть и комфортное общежитие. Студентов набирают на обучение по 11 специальностям, среди которых сестринское и акушерское дело, фармация, различные направления стоматологии.

Центр дополнительного образования «Перспектива»

В «Перспективе» научат английскому и китайскому, а еще помогут подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ

Английский, китайский, каллиграфия, основы проектной деятельности, конструирование, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам и еще множество других обучающих программ предлагает читинским школьникам «Перспектива». Здесь организовывают групповые программы профориентации, состоящие из занятий с психологом, экскурсиями на предприятия и творческих мастер-классами. В центре работают опытные педагоги, которые действительно любят свое дело, умеют найти подход к детям и зарядить их мотивацией для учебы.

«Компьютерный колледж»

Получить профессию в сфере IT можно очно и дистанционно в читинском «Компьютерном колледже»

IT сейчас пользуется большой популярностью, а специалисты этой сферы востребованы и получают за свой труд высокую оплату. В читинском «Компьютерном колледже» готовят дипломированных специалистов в области компьютерных технологий. Здесь можно обучиться на программиста, web-разработчика, системного администратора, digital-разработчика и не только. Большое преимущество учебного центра в том, что учиться здесь можно очно и дистанционно.

Школа иностранных языков English club

Школа иностранных языков English club научат английскому детей от 5 лет и взрослых

Научат английскому всех — от 5 лет и до бесконечности. Занятия проходят живо и динамично, кабинеты оборудованы современным техническими средствами обучения, чтобы ученикам было легче и интереснее. В English club можно заниматься индивидуально или в группе по 4–8 человек. Здесь помогут не только освоить иностранный язык, но и подготовиться к экзаменам — ЕГЭ, ОГЭ или международной аттестации.

Забайкальский государственный университет

Студентов в ЗабГУ принимают на 11 факультетов

Нет такого читинца, кто не знает о ЗабГУ. Этот вуз — многопрофильный учебно-научно-инновационный комплекс, где готовят специалистов для промышленных предприятий, государственных, муниципальных органов и силовых структур Забайкалья, Дальнего Востока и Восточной Сибири. Сейчас в ЗабГУ открыты 11 факультетов.

Тренинговый центр «Виртуоз»

Бизнес-тренинги «Виртуоза» помогают компания Читы выходить на новый уровень

Школа бизнеса «Виртуоз» основана экспертами-практиками с 20-летним стажем в продажах и управлении своим делом. Именно они — Наталия Паздникова и Сергей Кисляков — создатели авторских тренингов, которые помогают владельцам бизнеса в Забайкалье процветать. В центре можно пройти программу для руководителей, курсы активных продаж, тренинги для продавцов-консультантов и освоить другие направления. Обучение проходит активно и динамично с помощью современных игровых техник, которые помогают быстро выработать практические навыки.

Образовательный центр «Эврика»

В «Эврике» взращивают будущих журналистов, маркетологов, научных работников и помогают освоить еще множество разнонаправленных знаний

«ДоброШкола», «Магия эбру», «КиноДелы», «Философия успеха» — интригующие названия только нескольких обучающих программ «Эврики». Здесь разработали интересные курсы для будущих журналистов, интернет-маркетологов, режиссеров. Кроме того, на базе образовательного центра «Эврика» открылся Центр выявления и поддержки одаренных детей Забайкальского края. Обучение организовано в формате профильных смен с различными направлениями, из них можно выбрать:

  • «Науку» и окунуться с головой в физику, математику и биологию;

  • «Спорт» — здесь занимаются хоккеем, волейболом и шахматами;

  • «Искусство» с погружением в театральное, литературное творчество или изобразительное искусство.

«Народная премия» — грандиозный конкурс на звание лучшего бизнеса Забайкальского края, который пройдет с июля по сентябрь. Церемония награждения состоится в зале филармонии 22 сентября. Ее ведущими станут Андрей Малахов и Наталья Шкулева. Организатором премии выступает «Чита.Ру» совместно с губернатором региона Александром Осиповым и Фондом развития Забайкальского края. Партнером мероприятия выступают ГРК Быстринское — ПАО ГМК «Норникель» и компания «Удоканская медь».

Сеть городских порталов Shkulev Media Holding, в состав которой «Чита.Ру» входит с октября 2021 года, устраивает «Народные премии» много лет в городах-миллионниках: Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, с 2022 года — в Челябинске и Красноярске. А теперь и в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления