Бизнес Город Народная премия CHITA.RU карточки От русских бань до мини-Таиланда. Топ-10 банных комплексов и SPA-центров года «Народной премии»

От русских бань до мини-Таиланда. Топ-10 банных комплексов и SPA-центров года «Народной премии»

Номинация «Банный комплекс и SPA-центр года» — знакомимся с лидерами «Народной премии» поближе

Представители этой категории бизнеса отвечают за качественный отдых и комфорт. Именно они знают толк в наслаждении. В номинации «Спа-салон года» читинцы выбирали любимые и проверенные места для релакса — с самым широким спектром услуг, высоким уровнем сервиса и опытными мастерами. Пока голосование за победителя в самом разгаре, мы предлагаем посмотреть на топ-10.

Если вы еще не голосовали за финалистов премии, самое время сделать это сейчас. Переходите по ссылке, авторизуйтесь и выбирайте тех, кто заслужил называться народным героем.

Нефритовая баня «Бора-бора»

Банный комплекс «Бора-Бора» на Олимпийской, 35, уже давно известен читинцам и отличается от многих других в городе — так, здесь в печах используются нефритовые камни, каждая баня имеет собственный стиль и украшена вырезанными вручную деревянными статуями, а недавно тут запустили услуги пармейстера. Поэтому совсем неудивительно, что компания вошла в топ-10 банных комплексов и спа-центров «Народной премии» «Чита.Ру».

Номера оформлены в уникальном стиле — каждый украшен деревянными фигурами, панелями и целыми тематическими композициями: например, отдохнуть можно в бане в ковбойском, пиратском, драконьем или анималистичном стиле. Практически во всех банях есть место для отдыха, караоке, кухонные зоны. Также есть круглогодично работающий банный чан под открытым небом.

Сеть спа-салонов «ВайТай»


«ВайТай» — это московская франшиза, салоны которой есть в 20 городах России. В Чите салон открылся в 2014 году на Бутина, 78. Здесь работают настоящие тайские гранд-мастера по массажу, которые могут предложить множество разнообразных техник. «ВайТай» использует не только натуральные масла и другие косметические средства, но и чистые природные компоненты — овсяную пудру, йогурт, кофе, фрукты, кокосовое и миндальное масло и другое. Также салон предлагает не просто расслабляющие процедуры, но и spa-party — день рождения, девичник или любое другое событие можно отметить в уютной атмосфере тайского спа.

Сауна «Жемчужина Востока»

Сауна «Жемчужина Востока» позволяет прикоснуться к китайской культуре ухода за телом. Китайские бани — прекрасный способ очиститься душой, телом и получить новые. А после посещения парной гостей зовут расслабиться в бассейне с кристально чистой водой и выпить ароматного зеленого чая.

Китайские бани — не просто омовение, а специальный ритуал, в котором особое внимание уделяется оздоровительным процедурам. Гостям предлагают разнообразные методы ухода за телом — маски из глины, косметических средств растительного происхождения, омолаживающие процедуры, спа-комплексы для ухода за телом, ступнями ног, установку бамбуковых и стеклянных банок, похлопывание и педикюр.

Бани и сауны «Кедровая баня»


Это не просто баня, а скорее целая улица из бань, которая расположилась на Олимпийской, 42. Комплекс открылся не так давно — 5 декабря «Кедровой бане» исполнится ровно год. Главная изюминка в том, что все бани построены из кедра, а при повышении температуры кедровая древесина выделяет из смолы фитонциды — вещества, которые убивают бактерии, повышают иммунитет и укрепляют здоровье человека. Помимо классических бань здесь есть и купель с дубовыми веничками, и чан с лепестками роз. Каждой клеточкой распаренного тела можно впитывать целебные вещества и эфирные масла, растворенные в воде.

Клуб саун «Кристальный»


Читинцы не понаслышке знают, что восстановить силы и по-настоящему расслабиться можно в клубе саун «Кристальный» на Проезжей, 46. Здесь есть парилки, бильярд, караоке, бассейн и много другого для комфортного релакса. Три сауны — с купелью, маленьким и большим бассейнами — для романтического вечера на двоих или шумной дружеской вечеринки. После расслабляющего теплого пара с ароматными эфирными маслами можно окунуться в бодрящую прохладную купель. Также можно воспользоваться большим десятиметровым бассейном.

Кроме того, в клубе саун легко устроить настоящую спа-вечеринку. Специальные скрабы, маски, аромамасла и все необходимые аксессуары можно приобрести прямо здесь — в полном объеме и порционно.

Оздоровительный центр «Мир саун»

В распоряжении гостей «Мира саун» — шесть удобных саун с отделанными натуральной липой парными, душевыми, обливными ведрами и санузлами. Кроме того, в части саун есть караоке и возможность нырнуть в прохладный бассейн или купель сразу после горячей парилки. Стоимость часовой аренды — от 1,4 тысячи до 2 тысяч рублей в зависимости от типа сауны и длительности. И тут же можно заказать закуски, мясные и рыбные блюда, чай и другие напитки — для этого в кафе работает своя кухня и бар. Особенно полюбилась гостям кедровая фитобочка. Во время этой процедуры на тело в течение 20 минут воздействует пар травяного отвара, поэтому фитобочка переносится гораздо легче, чем обычная парная.

Банно-оздоровительный комплекс «Русская усадьба»

В 2017 году комплекс открыл свои двери для посетителей на берегу озера Кенон по адресу Ивановская, 9а — в 15 минутах от центра города. «Русская усадьба» была в списке объектов, рекомендуемых к посещению для гостей кинофестиваля. Сюда приезжали звезды русского кино, например Дмитрий Харатьян. В комплекс всегда привозят дорогих и важных гостей, что показывает качество сервиса. В корпусе расположен бильярд, караоке, комнаты отдыха, бани, бассейны. Одна из визитных карточек — большой чан под открытым небом, вода в котором подогревается на открытом огне. Чан находится на улице. Он идеально подходит для необычных ощущений во время отдыха.

Массажная сеть «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы»


Салон пришел в Читу из федеральной сети студий заботы о теле — 25 сентября ему исполняется 1 год. Студия специализируется как на массаже тела, так и лица, и делает это профессионально. Читинцам предлагается семь видов массажа: расслабляющий — для тех, кто хочет избавиться от стресса и привести тело в тонус; проминающий, где мастера достанут и разомнут ваши самые глубокие мышцы; массаж с применением силиконовой баночки; антицеллюлитный массаж, который разобьет и разгонит жировые отложения. Лимфодренажный массаж выведет из организма лишнюю жидкость, японский — восстановит кровообращение, а пластический — предупредит высыпания на коже и нормализует работу сальных желез. Получить такое наслаждение можно по адресу Новобульварная улица, 34.

Спа-салон «ТайРай»

В «ТайРай» на Чкалова, 124 процедуры проводят дипломированные мастера из Таиланда. «Кокосовое наслаждение», «Шоколадное удовольствие», «Голубая лагуна», «Дары моря» — все программы включают в себя пилинги, обертывания и другие процедуры для подтяжки и омоложения кожи, коррекции фигуры и общего улучшения самочувствия. Распаривание в кедровой бочке поможет вывести токсины из организма, уменьшить проявления целлюлита и избавиться от накопившейся усталости. Для мужчин «ТайРай» предлагает программы для снятия напряжения в мышцах и изволения от усталости. Также здесь разработаны программы и для пар с классической атрибутикой романтического свидания — свечи, экзотические ароматы и музыка.

Тайская спа-деревня Sabai


Настоящий кусочек Таиланда можно найти в Чите на Балябина, 54. Здесь воссоздана атмосфера тайской спа-деревни, мироощущения праздности и легкости, позабыв о суете и будничных заботах. Апартаменты салона наполнены национальным колоритом и ароматами натуральных тайскиx масел. В этих уютных индивидуальных апартаментах совершается главная магия спа-ритуалов. В Sabai работают профессиональные мастера из Таиланда, которые помогут вернуть гибкость и снять зажимы. Каждый спа-ритуал начинается с прогулки по воссозданной тайской спа-деревне и знакомства с мастером, а после массажа можно насладиться чаепитием на специальной террасе.

«Народная премия» — грандиозный конкурс на звание лучшего бизнеса Забайкальского края, который пройдет с июля по сентябрь. Церемония награждения состоится в зале филармонии 22 сентября. Ее ведущими станут Андрей Малахов и Наталья Шкулева. Организатором премии выступает «Чита.Ру» совместно с губернатором региона Александром Осиповым и Фондом развития Забайкальского края. Партнерами мероприятия выступают ГРК Быстринское — ПАО ГМК «Норникель» и компания «Удоканская медь».

Сеть городских порталов Shkulev Media Holding, в состав которой «Чита.Ру» входит с октября 2021 года, устраивает «Народные премии» много лет в городах-миллионниках: Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, с 2022 года — в Челябинске и Красноярске. А теперь и в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления