Город Общество Сапожников удивился, почему текущие крыши в Чите не чинят уже 2 недели

Сапожников удивился, почему текущие крыши в Чите не чинят уже 2 недели

Течи обнаружились в середине сентября, а сейчас уже октябрь

Хотя прошло две недели, пять текущих крыш в Чите даже не начали чинить

Пять крыш, которые текут в Чите, но их всё еще не починили, удивили сити-менеджера Александра Сапожникова. Об этом он 2 октября заявил на планерном совещании в городской администрации.

Начальник управления по делам ГО и ЧС Читы Геннадий Комаров доложил, что на 3 октября в городе есть течи в пяти крышах: в 1-м микрорайоне у дома № 40; на Ленина, 54; 9 Января, 20; Красноармейской, 54 и Лазо, 28. Александр Сапожников поинтересовался, почему, например, о протекающей крыше в 1-м микрорайоне узнали 16 сентября, а ремонт ее запланирован только на 3 октября.

— Они вообще собираются это устранять? Прошло две недели, — сказал сити-менеджер.

По другим адресам течи обнаружились 17–18 сентября, на Ленина крыша подлежит капитальному ремонту, а в остальных домах информацию довели до комитета городского хозяйства и управляющих компаний.

Дома с текущими крышами обслуживают управляющие компании:

  • «Лидер» (директор и владелец половины уставного капитала — Александр Рябов, вторые 50% принадлежат Ахмедову Сальвару Гаджикярим Оглы. На конец 2021 года выручка составила 333,2 миллиона рублей, чистый убыток — 15,4 миллиона рублей. Домов в управлении — 219);

  • «РЭЦ» (генеральный директор — Роман Кандауров, уставной капитал поровну делят Леонид Кузьмицкий, Надежда Фирсова, Ольга Татаурова, Иван Белокриницкий, Максим Иванов, Аделлаида Гримашевич, Светлана Кравцова. На конец 2021 года выручка компании составила 33,5 миллиона рублей, чистая прибыль — 1,5 миллиона рублей. В управлении находятся 24 дома);

  • «Служба заказчика» (генеральный директор — Сергей Федорко, учредитель — администрация Читы. На конец 2021 года выручка — 211,2 миллиона рублей, чистая прибыль — 96 тысяч рублей. В управлении находятся 127 домов);

  • «Сити-сервис» (директор — Александр Елизов, 50% капитала принадлежат владельцу крупного застройщика Александру Филоничу, еще по 25% у Андрея и Сергея Филоничей. На конец 2021 года выручка — 81,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 2,4 миллиона рублей. В управлении находятся 13 домов).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления