Город Сносят летнее кафе «Атлантида» в Чите

Сносят летнее кафе «Атлантида» в Чите

Его признали незаконным еще год назад

Снос идет полным ходом

Летнюю площадку развлекательного комплекса «Атлантида», размещенную за зданием кинотеатра «Удокан» в Чите, сносят, сообщает корреспондент «Чита.Ру» 6 октября.

Территория под летним кафе входит в проект Горсада, согласно которому в границах улиц Полины Осипенко, Ленина, Анохина и Профсоюзной появятся пруд и скульптуры минералов. Нахождение летнего кафе на этом месте признали незаконным еще в 2021 году.

По словам корреспондента, снос идет полным ходом.

Ранее в администрации заведения сообщали, что у них идет реконструкция, но сейчас отказались что-либо об этом говорить.

Глава комитета градостроительной политики Читы Александр Зудилов, в свою очередь, рассказал корреспонденту «Чита.Ру», что фактически руководство заведения выполняет решение администрации.

— Они пытались его оспорить, потянуть время, но сейчас они по закону его сносят. Они могут назвать это реконструкцией или чем-то еще, но участок будет освобожден полностью. После этого мы либо выставим его на аукцион, либо он получит какое-то еще применение в рамках реконструкции этой территории. На данный момент идет снос, а не реконструкция, — рассказал Зудилов.

По данным сервиса «Контур. Фокус», владельцем «Атлантиды» является Андрей Ломовцов, напополам владеющий также гостиницей «Монблан». ООО «Атлантида» было зарегистрировано в 2007 году, помимо летнего кафе, там также находится гриль-бар «Шафраноф». Выручка заведения за 2021 год составила 49,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 5,8 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления