Город Кинолавочки, которые ковал читинский скульптор, убрали от «Удокана»

Кинолавочки, которые ковал читинский скульптор, убрали от «Удокана»

Их собирались заменить на круговые скамейки с динамиками

Кованые лавочки выкорчевали возле «Удокана»

Кованые скамейки, которые изготовил читинский скульптор Вячеслав Лёгенький, убрали с территории возле кинотеатра «Удокан» в Чите, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 24 октября очевидец. В пресс-службе городской администрации рассказали об их дальнейшей судьбе.

— На территории у «Удокана» идет процесс укладки асфальта. По мере возвращения асфальтового покрытия лавочки установят обратно. После того как приступят к реконструкции Горсада (квартал ниже «Удокана». — Прим. авт.), будут смотреть, заменять ли кинолавки по проекту на скамейки с динамиками, — сообщили в пресс-службе.

Металлические лавки возле «Удокана» собирались снести при реконструкции квартала ниже кинотеатра и заменить на круговые скамейки с динамиками.

Первая кинолавка авторства читинского скульптора Вячеслава Лёгонького появилась возле «Удокана» в сентябре 2017 года. Пять тематических лавок, посвященных жанрам кино, установили в декабре 2019 года. Кузнец Вячеслав Лёгенький изготовил в Чите скульптуру мотоцикла возле Дома офицеров, киноскамейки около «Удокана», аиста на территории родильного дома на Шилова. Однажды мы даже беседовали с Вячеславом в его мастерской.

Проект реконструкции сквера ниже «Удокана» в границах улиц Полины Осипенко, Ленина, Анохина, Профсоюзной и части улицы Лермонтова по заказу администрации Читы разработал Московский центр урбанистики. Компанию-проектировщика выбрала «Удоканская медь», финансирующая разработку концепции. Обновленная Театралка стала первым этапом этого проекта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления