Город Политика Спецоперация на Украине Запрет на продажу алкоголя в двух поселках Читы ввели из-за мобилизации

Запрет на продажу алкоголя в двух поселках Читы ввели из-за мобилизации

Но в кафе продавать всё еще можно

Алкоголь запретили продавать в Осетровке и Песчанке

Губернатор Забайкалья Александр Осипов подписал постановление о запрете продажи алкоголя в связи с частичной мобилизацией на территории поселков Осетровка и Песчанка. Документ 4 ноября опубликован на портале «Забайкальский рабочий».

«Запретить продажу алкогольной продукции на территории поселков Осетровка, Песчанка за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания и розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в магазинах беспошлинной торговли», — говорится в документе.

Правительство края с 22 сентября запретило продажу алкоголя в некоторых населенных пунктах в период проведения частичной мобилизации, в остальных — ограничило торговлю около военкоматов. Бизнес-омбудсмен региона Виктор Барахтенко заявил, что этот запрет привел к убыткам у честных предпринимателей и к развитию нелегальной торговли.

Минэкономразвития Забайкальского края 2 ноября добилось снятия ограничения по времени и запрета розничной торговли алкоголем, введенного в Борзе, ЗАТО Горный и Песчанке в связи с частичной мобилизацией.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления