Политика Экономика Спецоперация на Украине Запрет на торговлю алкоголем, введенный из-за частичной мобилизации, сняли в Забайкалье

Запрет на торговлю алкоголем, введенный из-за частичной мобилизации, сняли в Забайкалье

Продажу запретили в городах и поселках, где собирали мобилизованных

Запрет перестанет действовать с 3 ноября

Минэконом Забайкальского края добился снятия ограничения времени и запрета розничной торговли алкоголем, введенного в Борзе, ЗАТО Горный и Песчанке в связи с частичной мобилизацией, сообщили «Чита.Ру» 2 ноября в пресс-службе ведомства.

Правительство края с 22 сентября запретило продажу алкоголя в некоторых населенных пунктах в период проведения частичной мобилизации, в остальных — ограничило торговлю около военкоматов. Бизнес-омбудсмен региона Виктор Барахтенко заявил, что этот запрет привел к убыткам у честных предпринимателей и к развитию нелегальной торговли.

— Соответствующее постановление правительства признано утратившим силу. Таким образом, с 3 ноября запрет розничной продажи алкогольной продукции в Горном, Борзе и Песчанке, а также на территориях в радиусе 300 метров от зданий военных комиссариатов отменен, — приводится в сообщении цитата начальника отдела развития потребительского рынка региона Дениса Осипова.

В ведомстве отметили, что сотрудниками Минэкономразвития Забайкалья была проведена оценка эффективности данной меры и выслушаны мнения бизнесменов. Экспертная комиссия пришла к выводу что запрет только провоцирует людей на приобретение некачественной продукции и суррогата, но никак не влияет на объемы потребления алкоголя.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления