СЕЙЧАС -25°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Посадили в мороз и залили водой. Читинец пожаловался на высадку деревьев у дома»

Вернуться к публикации
Все комментарии12
Булыжник
7 нояб 2022 в 22:18

То же самое наблюдали в воскресенье на площади Декабристов. В промёрзшую яму ставят дерево с комом земли, засыпают и заливают водой. Видимо, чтобы вморозилось как следует. По внешнему виду растения похожи на клёны. Посадка елей на уличных газонах, это просто выброшенные деньги. Единичные ели даже при правильной посадке и хорошему ходе в наших условиях очень плохо приживаются. Кто вообще это продумал? Кто контролирует? Бюджетные деньги просто выбрасываются. Для чего эта имитация озеленения?

Артём
7 нояб 2022 в 22:36

Прямым ходом идёт отмывание средств.

Марина
7 нояб 2022 в 22:24

Сегодня, на ул. Бутина, в два часа дня высаживали деревья.

Михаил 57
8 нояб 2022 в 12:13

Наглость власти не знает предела, в наглую на глазах у всего города деньги воруют с бюджета... Лучше бы вообще нечего не высаживали, жалко саженцы 100% пропадут

Гость
8 нояб 2022 в 01:20

Насколько надо нелюбить свой город, чтобы принимать эти работы.

гость
8 нояб 2022 в 10:50

Очень обидно, столько денег выделяется на озеленение, благоустройство города, только все делается как попало. В конце октября в самые морозные дни высаживали деревья по улице Горького,, причем дубки, высадили теперь копают, ломают . По весне скажут вымерзли, или смыло как с театральной площади. А эти ужасные ограждения ? Кто их вообще придумал? Второй год ремонтируют улицу кругом недоделки. Вопрос к тем , кто контролирует выполнение работ, почему жители города видят , а вы что не видите?

301518
8 нояб 2022 в 10:53

Чем же занимались весной летом и ранней осенью . Даже то что растет никто не следит и не ухаживает.

1234 нина
8 нояб 2022 в 11:55

Где покуратора

Доктор Айболит
8 нояб 2022 в 11:34

ФЗ-44 предусматривает высадку деревьев и укладку асфальта в зимнее время, нужно закрывать контракты…

Гость
8 нояб 2022 в 12:21

Хотя считается, что у дерева, посаженного зимой, нет шансов, специалисты говорят, что дерево, посаженное при температурах ниже нуля, будет расти, если оно посажено правильно. В частности, деревья с закрытой корневой системой можно сажать даже при температуре до -10 градусов по Цельсию.
Как видите деревья высаживают с комом земли, то есть с закрытой корневой системой. А лунки проливают для выхода воздуха, чтобы дерево не упало! Ну нужно же сначала разобраться в вопросе, а не лишь бы написать!!!