Город Дороги и транспорт Десять новых троллейбусов привезут в Читу до конца 2022 года

Десять новых троллейбусов привезут в Читу до конца 2022 года

Часть денег удалось сэкономить при закупке первых семи машин

Завод «Транс-Альфа» в городе Вологде на протяжении 25 лет специализируется на выпуске троллейбусов и электробусов

Вологодское ООО «Торговый дом "Транс-Альфа"» до конца 2022 года поставит в Читу 10 новых троллейбусов на более чем 300 миллионов рублей, сообщается на портале госзакупок.

Компания «Транс-Альфа», ранее уже поставлявшая троллейбусы в Читу, в 2022 году забрала контракт еще на семь троллейбусов, снизив начальную цену на электронных торгах до 217,9 миллиона рублей (с 247,6 миллиона). В администрации Читы тогда сообщили, что сэкономленные средства позволят закупить для города еще несколько троллейбусов.

Торги для закупки еще трех машин объявило муниципальное автономное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр "Спутник"». Начальная (максимальная) цена контракта составила 98,7 миллиона рублей. На торги вышла только одна организация — ООО «Торговый дом "Транс-Альфа"», — с которой и будет заключен контракт.

Таким образом, по первому контракту стоимость каждого из семи троллейбусов составила 31,1 миллиона рублей. А при второй закупке стоимость составила 32,9 миллиона.

Согласно контрактам, первая партия должна прийти в Читу до 12 декабря 2022 года, а вторая — до 20 декабря.

В конце 2021 года в Читу поступили первые 11 троллейбусов по нацпроекту «Экология». Одна такая умная машина стоила 17,5 миллиона рублей — выходил фоторепортаж.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления