Город Политика Власти Читы дважды сэкономили на программе «1000 дворов» и направили деньги на свет

Власти Читы дважды сэкономили на программе «1000 дворов» и направили деньги на свет

А ранее администрация урезала количество дворов по программе из-за нехватки денег

На благоустройство дворов многие жаловались

Администрации Читы удалось сэкономить на благоустройство дворов по программе «1000 дворов», которую они же урезали из-за нехватки денег. Сэкономленные средства пойдут на уличное освещение. Об этом 14 ноября на планерном совещании в администрации сообщила председатель комитета городского хозяйства Марина Попова.

— На средства, которые сложились из экономии, мы объявляли конкурс по освещению дворовых территорий, которые не смогли охватить из-за нехватки средств, — сказала Попова.

Во дворах завершены работы по асфальтированию, установке малых архитектурных форм и освещения. Сейчас начинается приемка объектов. Сумму сэкономленных по программе денег председатель комитета не уточнила.

По программе «1000 дворов» в Чите в 2022 году должны отремонтировать 40 дворов, хотя изначально в планах их было 68. Согласно проекту, в 130 дворах Забайкалья планировалось установить мини-парки с зонами барбекю, но позже от них отказались: не хватило денег. Жители дворов пожаловались, что подрядчики разрушили то, что было сделано ранее руками местных жителей, и остановили работы, а еще оставляют за собой разруху после ремонта. Ходом благоустройства дворов остались недовольны как жители, так и сами депутаты. Журналисты «Чита.Ру» побывали в ряде дворов, чтобы своими глазами увидеть, что получилось у подрядчиков.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления