Город Общество Свершилось чудо (почти). Троллейбусы на Каштак пойдут до конца ноября

Свершилось чудо (почти). Троллейбусы на Каштак пойдут до конца ноября

Недавно водители депо изучали маршрут

Троллейбусы пойдут до конца ноября

Троллейбусная линия в читинский поселок Каштак заработает до конца ноября, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе городской администрации 16 ноября.

Троллейбусное управление 11 ноября провело пробный запуск первого троллейбуса до Каштака. Днем 11 ноября троллейбус, который ехал в Каштак, заметили очевидцы. 15 ноября водители приступили к изучению маршрута.

Точная дата запуска троллейбусной линии пока неизвестна. В пресс-службе сообщили, что о ней станет известно позже.

О строительстве троллейбусной линии в Каштак городские власти заговорили более 10 лет назад, недавно проект перешел в стадию реализации. В конце августа 2021 года администрация Читы объявила аукцион на строительство троллейбусной линии в Каштак. Контракт на строительство линии 12 октября выиграло Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) за немалых 253,5 миллиона рублей.

По проекту маршрут самого востребованного троллейбуса № 1 станет еще длиннее и свяжет между собой северо-западную и юго-восточную части Читы — от поселка Каштак до Ингодинского района. Конечная остановка около железнодорожной больницы останется там же, а вот конечная остановка с микрорайона Северного сдвинется в Каштак. Протяженность новой троллейбусной линии составит 2,451 километра. Мы посмотрели, как проходит строительство.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления