Город Экономика ДМРСУ в лидерах, Троллейбусное управление в минусе. Прибыль и убытки городских служб Читы за 2021 год

ДМРСУ в лидерах, Троллейбусное управление в минусе. Прибыль и убытки городских служб Читы за 2021 год

Кинотеатр «Удокан» вышел в плюс на 39 тысяч

Самую большую прибыль в размере 7 млн рублей принесло ДМРСУ, кинотеатр «Удокан» вышел в плюс на 39 тысяч

Троллейбусное управление стало самым убыточным городским предприятием Читы по результатам 2021 года. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили 16 ноября в ответ на письменный запрос.

Сейчас администрация Читы содержит 9 активных муниципальных предприятий. Четыре из них вышли в прибыль по результатам 2021 года: ДМРСУ, кинотеатр «Удокан», аптека № 2 и «Геоплан».

Так, самую большую прибыль в размере 7 миллионов рублей принесло ДМРСУ, кинотеатр «Удокан» вышел в плюс на 39 тысяч. Самый большой убыток отмечен у Троллейбусного управления — больше 29 миллионов рублей. Также в минус вышли предприятия «Банно-прачечный трест» — 8,5 миллиона рублей, «Горсвет» — 6 миллионов рублей и «Лифт-ремонт» — 1,6 миллиона рублей.

«Аптека № 132» находится в стадии банкротства. В администрации не пояснили, почему напротив некоторых предприятий нет данных о доходах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления