Город Дороги и транспорт Власти Читы связали проблему долгого ожидания троллейбусов с нехваткой кадров. Но пообещали, что из-за Каштака проблем не будет

Власти Читы связали проблему долгого ожидания троллейбусов с нехваткой кадров. Но пообещали, что из-за Каштака проблем не будет

С троллейбусами в городе образовалась проблема — люди ждут своего маршрута по 30–45 минут

С конца ноября в Чите обострилась проблема с ожиданием троллейбусов — люди стали жаловаться на то, что время ожидания доходит до 30–45 минут. Чаще всего долго ждать приходится маршрута № 6. Власти города связывают это с нехваткой водителей, но обещают, что запуск линии на Каштак не повлияет на интервал движения. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе администрации Читы 29 ноября.

Читинцы в соцсетях «Чита.Ру» сообщали, что стали дольше дожидаться троллейбусов. В Telegram и «ВКонтакте» большинство опрошенных изданием горожан выбирали варианты, согласно которым время ожидания увеличилось на 10–20 минут. Некоторые писали, что иногда транспорт приходится ждать и на полчаса дольше обычного. Комментарии горожан можно прочитать здесь.

В начале октября 2022 года «Троллейбусное управление» уже заявляло о нехватке кадров — водителей не устраивает зарплата и они выбирают работу вахтой.

— Некомплект кадров в МП «Троллейбусное управление», как и в любом другом крупном предприятии, действительно существует. Наиболее востребованными специалистами по-прежнему являются водители, кондукторы и специалисты технической службы. Несмотря на это, [управление] делает всё для того, чтобы ежедневный выход машин на линию достигал плановых показателей или был максимально к ним приближен, — ответили в пресс-службе.

А также успокоили тех, кто переживает из-за продления троллейбусной линии до поселка Каштак — по данным властей, количество машин на маршруте № 1 будет увеличено и интервал движения на «единице» останется прежним.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления