Город Неизвестные вдребезги разнесли клумбу на смотровой площадке Титовской сопки в Чите

Неизвестные вдребезги разнесли клумбу на смотровой площадке Титовской сопки в Чите

Еще две клумбы они демонтировали и сдвинули с места

Клумбы в числе прочего должны были избавить смотровую площадку от дрифтеров

Неизвестные полностью уничтожили одну из клумб на смотровой площадке Титовской сопки в Чите, а также демонтировали и сдвинули еще два подобных объекта. Об этом сообщается 17 января в Telegram-канале администрации Ингодинского района Читы.

— Варварски разрушены клумбы! Осквернено святое место. Такой вопиющий факт произошел сегодня ночью. <...> Это место, где установлена часовня Святого Александра Невского — покровителя всех воинов! Место, где в прошлом году «всем миром» проведена масштабная реконструкция! Возможно, минувшей ночью автомобилисты круто дрифтовали на этой площадке. Возможно, были другие «гости». Мы не хотим считать вас трусами и думаем, что вам хватит смелости обратиться в администрацию Ингодинского района, чтобы исправить ситуацию, — говорится в сообщении.

Представитель администрации Ингодинского района Читы на фоне разрушенной клумбы

Представитель администрации на видеообращении в посте напомнил, что осенью 2022 года смотровая площадка была благоустроена с привлечением волонтеров, и пояснил, что власти района Читы будут решать вопрос об установке видеонаблюдения на смотровой площадке для дальнейшей фиксации противоправных фактов и передаче информации о них в правоохранительные органы для привлечения виновных к ответственности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления