Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Белые потеки изучит эксперт. Суд после 10 месяцев разбирательства из-за высолов на сцене в центре Читы назначил экспертизу

Мэрия требует от «Регион-Строя» устранить причину высолов

Ремонт площади сделали в 2017 году

Поделиться

Арбитражный суд после 10 месяцев разбирательства между администрацией Читы и компанией «Регион-Строй» назначил экспертизу, чтобы установить причину образования высолов на сцене площади Ленина, сообщается 29 января на сайте суда.

В определении суда говорится, что проведение экспертизы поручено эксперту компании «СтройАвтоЭксперт», который должен установить причину образования высолов по всему контуру сцены и причину выступления частей трубопровода системы автоматического полива над землей.

Результаты экспертизы, которую назначили по требованию ответчика — «Регион-Строй», должны быть готовы не позднее 3 марта.

В карточке дела также говорится, что заявление администрации принято к производству в апреле 2022 года.

Администрация Читы в октябре 2021 года сообщала, что подала иск в Арбитражный суд, чтобы обязать компанию «Регион-Строй» очистить сцену на площади Ленина от высолов и устранить причину их появления. По данным администрации, суд назначал экспертизу, чтобы узнать причины образования высолов, а также установить, стали ли они следствием нарушения технологии производства работ, отступления от проектной документации или применения некачественных материалов.

ООО «Регион-Строй» — компания, принадлежащая читинскому предпринимателю Егору Пономаренко, имеющему бизнес в сфере управляющих компаний. Выручка «Регион-Строя» за 2021 год составила 29,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 5 миллионов.
Пономаренко занимался разработкой дизайн-кода Читы, за который заплатили 25 миллионов рублей. Педконцепцию для компании Егора Пономаренко помог разработать владелец кафе «Аура», гендиректор Атамановского пищекомбината и глава азербайджанской диаспоры Алладин Мамедов. Детали этой истории можно прочитать в расследовании Андрея Затирко.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter