Город Аэропорт Читы, удививший стендапера, будет работать круглосуточно

Аэропорт Читы, удививший стендапера, будет работать круглосуточно

Сергей Орлов рассказывал про Читу в своем ролике

О планах на круглосуточную работу в аэропорту начали говорить с начала года

Международный аэропорт Читы сообщил об увеличении численности сотрудников, на фоне значительного роста объема перевозок и расширения маршрутной сети в летнем расписании 2023 года аэропорт планирует работать круглосуточно, сообщается 8 февраля на официальном портале органов власти Забайкальского края.

Пассажиры обращались в редакцию с жалобами, что приезжают в аэропорт заранее, но встречают закрытую дверь. Об этом же в издевательской манере рассказал комик из Якутии с федеральным именем Сергей Орлов в своем ролике «История триумфального возвращения», набравшем на YouTube 1,6 миллиона просмотров.

— Работу аэропорта прежде всего обеспечивают его сотрудники, они ежедневно принимают и выпускают самолеты, регистрируют пассажиров, обеспечивают безопасность, грузят багаж, готовят бортовое питание и выполняют еще множество функций, направленных на обеспечение безопасного и комфортного полета для пассажиров.

Для перехода на круглосуточный режим работы аэровокзала в том числе необходимо оперативно доукомплектовать штатное расписание в соответствии с расчетными показателями, поскольку в любое время суток открытый аэропорт должен обеспечивать функционирование всех ответственных служб.

Таким образом, в настоящее время аэропорт ведет подбор персонала на должности фельдшера, грузчика, водителя категорий C, D, тракториста категорий B, C, инспектора по досмотру, спасателя, мойщика воздушных судов, повара, комплектовщика бортового питания, — говорится в сообщении.

Также в сообщении приводится цитата директора по производству аэропорта «Кадала» Дениса Каминского, который заявил, что аэропорт с каждым годом совершенствуется, увеличивается количество рейсов и, соответственно, пассажиров.

— Так, в 2021 году аэропорт Читы обслужил более полумиллиона пассажиров, в 2022 году — 580 тысяч пассажиров. В 2023-м откроются новые рейсы в Кемерово, Сочи и Санкт-Петербург. Согласно прогнозным данным, в нынешнем году аэропорт преодолеет планку в 600 тысяч пассажиров», — рассказал Денис Каминский.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления