Город Танк обнесли заборами, ими же разделили аллею — читинцев возмутило благоустройство на Горького

Танк обнесли заборами, ими же разделили аллею — читинцев возмутило благоустройство на Горького

Власти Читы не отвечают, глава Минстроя края удивлён

Рабочие продолжают установку ограждений и в феврале — подрядчик давно сорвал сроки

Жители Читы пожаловались на металлические заборы, которые устанавливают при благоустройстве на улице Горького — оградой обнесли танк и затруднили проход по аллее. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» к 9 февраля сообщили сразу несколько горожан.

Так, один из собеседников сообщил, что раньше проход по аллее на улице Горького был сквозной, а пересекающие её дороги можно было проходить по пешеходным переходам. Теперь же аллею разделили заборами, обойти которые можно, только сделав крюк в сторону.

Другой горожанин заявил, что теперь также перекрыт подход к памятнику танку Т-34 со стороны улицы Бабушкина — раньше доступ к нему был свободный: «Танк загородили забором, это позорище!»

На момент публикации новости получить комментарий в пресс-службе администрации Читы не удалось — в течение 3 суток ответа на вопрос корреспондента «Чита.Ру» не последовало.

Исполняющий обязанности министра строительства Забайкальского края Сергей Кривощёков на пресс-конференции 9 февраля заявил, что работы на улице Горького закончены, но «остались какие-то недоделки по ограждению».

— Мы ещё раз на эту улицу выйдем, посмотрим, когда ограждение до конца установят. Посмотрим, какие есть недочеты, укажем подрядчику, — прокомментировал Кривощёков, заявив, что не видел, как ограждение разделило пешеходную аллею, и пообещав отдельно изучить этот вопрос и указать подрядчику и администрации города Читы.

Мы уже гуляли по улице Горького, где подрядчик в лице ДМРСУ не успел вовремя завершить благоустройство, и смотрели на результат работ. На этой же улице посреди дороги появился отбойник — мы разбирались, зачем это сделано.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления