Город Рабочие укладывают бордюр на Горького спустя почти 2 месяца после приемки улицы

Рабочие укладывают бордюр на Горького спустя почти 2 месяца после приемки улицы

О завершении всех работ отчитывались еще 12 декабря прошлого года

Бордюр укладывали рабочие на улице Горького в Чите днем 14 февраля, несмотря на то, что заказчик работ МКУ «Городские дороги» отчиталось о завершении всех работ еще 12 декабря прошлого года, а приемка улицы прошла 21 декабря. Об этом «Чита.Ру» сообщили 14 февраля в пресс-службе регионального отделения Народного фронта.

Ранее «Чита.Ру» писало о том, что строители укладывают тактильную плитку на перекрестке улиц Горького — Бабушкина 20 декабря, хотя о завершении всех основных работ, включая укладку плитки, 12 декабря сообщила руководитель муниципального учреждения «Городские дороги» Лилия Кучина. Власти Читы отрицали, что тактильную плитку клали после официального завершения работ, и заявили, что работники доделывали мелочи по благоустройству.

— На дворе 14 февраля, минус 16 градусов. Рабочие укладывают бордюр на перекрестке улицы Горького — Балябина. А чуть раньше установили ограждения, перекрывшие сквозной проход по одной из центральных улиц города, — говорится в сообщении.

При этом в документации на ремонтные работы улицы сказано, что контракт закрыт еще 10 января, а последнее платежное поручение на сумму 58 миллионов рублей датируется 28 декабря. В ОНФ отмечают, что заказчик МКУ «Городские дороги» полностью оплатил ремонт и принял улицу, зная, что работы не завершены.

Специалисты ОНФ проводят комплексный анализ всего ремонта улицы, итоги которого будут направлены в контрольно-надзорные органы.

1 из 5

Компанию ДМРСУ оштрафовали на 1,5 миллиона рублей за срыв сроков ремонта улицы Горького в Чите. Работы начались в 2021 году на участке от улицы Бабушкина и до Новобульварной, общая длина ремонтируемого участка составляет 1685 метров. Ремонт стоил 220 миллионов рублей. Раньше проход по аллее на улице Горького был сквозной, а пересекающие ее дороги можно было проходить по пешеходным переходам. Теперь же аллею разделили заборами, обойти которые можно, только сделав крюк в сторону. Также теперь перекрыт подход к памятнику-танку Т-34 со стороны улицы Бабушкина — раньше доступ к нему был свободный. Губернатор Осипов также раскритиковал ремонт улицы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления