Город Образование Общество Гренишин встретился с учителем, живущим на 8 тысяч

Гренишин встретился с учителем, живущим на 8 тысяч

Мэрия снова напомнила, что педагог отказался от общежития

Роман второй год работает учителем физкультуры в школе № 25

Исполняющий обязанности руководителя администрации города Читы Андрей Гренишин встретился с молодым учителем физкультуры Романом Школиным, который отдает большую часть зарплаты на аренду жилья. На странице мэрии 18 февраля сообщается, что «прорабатывается механизм оказания дополнительной помощи молодому педагогу».

Текст про Романа Школина вышел на «Чита.Ру» в начале февраля. Педагог рассказал о своем месячном бюджете и о том, на что и как он тратит деньги. Мясо для педагога стало непозволительной роскошью. Историей заинтересовался губернатор Александр Осипов и пообещал помочь. С мужчиной связывалась прокуратура, а также ему предлагали общежитие.

— Роман — сирота, стоящий на очереди, но пока не получивший собственного жилья, вынужден квартиру снимать. На ее аренду уходит часть зарплаты молодого учителя. Роман рассказал, что работа педагога ему нравится и уходить из любимого дела он, несмотря на трудности с жильем, не собирается. Вместе с тем он отказался от предложенного места в муниципальном общежитии. В настоящее время прорабатывается механизм оказания дополнительной помощи молодому педагогу, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления