Город Взрыв газа в Антипихе Семье с тремя собаками из разрушенного взрывом дома не могут найти жилье в Чите

Семье с тремя собаками из разрушенного взрывом дома не могут найти жилье в Чите

Расселение остальных пострадавших идет

Семья из дома, пострадавшего после взрыва газа, не хочет расставаться с тремя собаками, из-за чего возникли трудности с арендой жилья, сообщил «Чита.Ру» 17 марта глава Ингодинского района Михаил Шибаев.

— Одна из семей имеет трех собак. Мы общались, предлагали на время пристроить животных в приют, но люди не согласны. Наличие собак усложняет поиск жилья — владельцы квартир переживают за ремонт, за имущество. Животные есть и у других жильцов, но там вопросы решились разными способами, в том числе и помещением их в приют, — сказал глава района.

По его информации, в двух подъездах, пострадавших от взрыва, насчитывается 28 квартир, владельцы двух отказались от помощи администрации. Властям необходимо расселить 26 квартир, для 19 уже подобрано жилье.

Напомним, взрыв произошел 9 марта примерно в 14:50. Обрушилось межэтажное перекрытие между 4-м и 5-м этажами, а также крышей в первом подъезде. Пострадали 11 человек, в том числе четверо детей. Предварительно известно, что в доме не было газа около 2 лет, жильцы боролись за его возвращение. По их словам, взрыв произошел в день, когда им вновь подключили газ. Вся информация о взрыве собрана по ссылке.

Начальнику службы подземных газопроводов ОАО «Читаоблгаз», как и ранее мастеру этой службы, предъявлено обвинение в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления