Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

«Не самая критическая точка в городе». Сергейкин раскритиковал усердие, с каким власти Читы убирают площадь Ленина

По словам зампреда, это нерачительное распределение техники

На площади работали больше десятка человек и два трактора

Поделиться

Зампред правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин, курирующий вопросы ЖКХ, возмутился большому количеству техники и людей, которых задействуют власти города для очистки от снега площади Ленина. Об этом он рассказал журналистам 23 марта по итогам заседания комиссии по ЧС региона.

Ночью 22 марта Читу засыпало снегом, который продолжился и днем. Жители города и водители жаловались на скользкие дороги и снежные заносы на проезжей части и тротуарах. В краевом Гидрометцентре сообщили, что выпавшие за 21–22 марта осадки превысят месячную норму марта в три раза.

— Я даже вам так скажу, что, когда я последний раз проезжал, два трактора работало по уборке площади. При всем уважении к тому, что это центр города, что он находится перед окнами нашего губернатора и всего правительства, ну, наверное, на сегодняшний момент это не самая критическая точка в городе. На мой взгляд, это нерачительное распределение техники, при, прямо скажем, скудных ресурсах, — прокомментировал Сергейкин.

Напомним, очевидцы сообщали, что уборка площади Ленина активно велась и 22 марта, и 23 марта.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: «Чита.Ру»

Ранее по итогам того же совещания зампред краевого правительства Алексей Сергейкин сообщил, что властям города может грозить административная ответственность за некачественную уборку снега на улицах Читы. А исполняющий обязанности сити-менеджера Читы Андрей Гренишин на заседании комиссии по ЧС признал, что сил и средств для устранения последствий снегопада в краевом центре было недостаточно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК10
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter