перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Губернатор Забайкалья разочаровался участием Ботанического сада в озеленении Читы

24 марта 2023, 16:12
25 марта 2023, 01:34
Не надо закупать посадочный материал в Красноярске, тогда и местные производители разочаровывать не будут.
24 марта 2023, 16:59
Предыдущий мой комментарий модераторы не пропустили. Видимо он был слишком жёстким и негативным по отношению к гражданину Осипову. Попробую смягчить. Г-н Осипов, вот ты разочарован работой Ботанического сада. А мы, простые жители нашего края, дико разочарованы и недовольны твоей работой на посту губернатора. Я когда коллегам из других регионов говорю о губернаторе нашего края - меня в ответ обычно спрашивают: "Это тот самый, который в Чару летал?". Т.е. известноть всероссийская тебе уже обеспечена. Это, конечно, плюс. А вот вся твоя деятельность на занимаемой должности, на мой взгляд, это такой офигенный минус, компенсировать который может твоя отставка, ну или командировка в места не столь отдалённые. Искренне желаю тебе того и другого.
Гость
24 марта 2023, 17:06
Осипов разочарован практически во всём! На всех отчетах одни разочарования. Паря, однако не умеет руководить этот губернатор! Только плачет и стонет.
Гость
24 марта 2023, 19:53
Скорее бы уже край избавился
Гость
24 марта 2023, 21:17
И премии миллионами чиновникам выдаёт. Они что самые бедные? Ну не стыда ни совести у него.
Гость
24 марта 2023, 18:53
Он разочарован... Он подумал, какими средствами и силами бюджетное учреждение может участвовать в озеленении города? А как городские проекты, куда потрачены средства ? Вы не задавались этим вопросом господин губернатор.
Гость
24 марта 2023, 20:03
А что делать если есть разочарование от работы губернатора и его команды?
Гость
24 марта 2023, 21:23
Идти на митинг или бастовать против такой власти.
Гость
24 марта 2023, 16:43
Жители также большего хотели бы от губернатора… и тоже разочарованы.
Гость
24 марта 2023, 17:47
Хотелось бы большего? А что для этого "большего" сделано? Может быть имеется соответствующий штат специалистов? Может быть финансируется с учетом "хотелок"? Или нужны чудеса, "по щучьему велению, по моему хотению"? Что-то много у нас таких желающих, чтоб откуда не возьмись - оказалось само по себе заколебись.
Гость
24 марта 2023, 18:40
Чтобы хотеть бОльшего, надо вернуть в город Зеленстрой. Чтобы постоянные специалисты и рабочие занимались озеленением городских улиц. На это надо желание
Гость
26 марта 2023, 15:37
Всем доброго! На мой взгляд,наш губернатор не понимает значения термина «гос.задание». Госзадание определяет деятельность учреждения, и под эту деятельность происходит финансирование. То есть если государство определило ботаническому саду госзадание- экологическое просвещение, то и деньги выделены только на это, а не на озеленение города. А то, что наш ботсад еле сводит концы с концами и ежегодно им урезают бюджет, я думаю, известно не только в Чите, но и за её пределами.
Гость
24 марта 2023, 19:49
А трудовой народ недоволен работой губернатора, готового отнять у народа районный коэффициент, и так большинство в бедности живёт. Цены повышаются, а нам лапшу вешают, что оклады после отмены коэффициента повысятся. За коэффициент надо бороться как во Франции борются за пенсии.
Гость
25 марта 2023, 10:53
В Ботаническом саду тропические растения и совсем другой вид деятельности - экологическое просвещение населения. А помощь городу в частности-Черновский район как часть нашего города, которую Ботанический сад вызвался сам озеленять? Никого не интересует вопрос , а как "выживают" учреждения в нашем городе и при каких объёмах финансирования? Никого не смущает...
Гость
25 марта 2023, 22:33
Всё оптимизировали, а теперь чего то ждём. Ни Зеленстроя, ни облгаза , ни заводов, ни фабрик, ни миллионов овец.... А на голом энтузиазме не уедешь. Нужны чёткие конкретные планы по восстановлению всего хозяйства края. Ну и как говорил Ильич : Кадры решают всё! Профтехобразование восстанавливать...
Гость
24 марта 2023, 16:44
Не хватает Михалычу продукта глубокой переработки экзотического колумбийского куста...
Гость
24 марта 2023, 20:20
Не поняли мы убогие, что сошла на Забайкалья благодать в лике. Ну вы поняли кто наш благодетель родетель и прочая и прочая
Гость
26 марта 2023, 18:50
Так то Ботанический сад и не предназначен для решения проблемы озеленения города. Задачи у Сада другие, да и масштабы деятельности скромные. А на развитие денег для сада на этот год выделили аж сто восемьдесят тыщ руб. Из них 60 тыщ пообещав дать ближе к зиме. И на какие шиши Сад должен озеленять город?
Гость
24 марта 2023, 17:05
Так то он прав, имею ввиду Осипова. Говорить то мы все горазды. Ботанический сад не имеет опыта в посадках в городе, ни обходимого количества саженцев., только красивая говорильня.
Гость
24 марта 2023, 21:18
А как же помощь Черновскому району? Зря вы так.