Город Недостатки дворов, построенных по программе «1000 дворов», в Чите обследуют в апреле

Недостатки дворов, построенных по программе «1000 дворов», в Чите обследуют в апреле

Власти учтут все недочеты

Комиссия администрации Читы с 1 апреля начнет обследователь дворы, обустроенные по программе «1000 дворов». Об этом 26 марта исполняющий обязанности главы администрации Читы Андрей Гренишин сообщил в эфире канала ГТРК «Чита».

Власти учтут все недочеты и будут работать с подрядчиками, чтобы привести дворы в порядок.

Также в прямом эфире житель КСК рассказал, что подрядчики, которые благоустраивали двор, убрали прежнюю детскую площадку и заасфальтировали территорию. Вместо прежних разнообразных площадок, в том числе коробок для футболистов, а зимой для хоккеистов, теперь на два дома есть только две горки, песочница и баскетбольное кольцо.

Гренишин отметил, что по программе «1000 дворов» в 2023 году в Чите будет благоустроенно еще 14 придомовых территорий.

По программе «1000 дворов» в 130 дворах Забайкалья планировалось установить мини-парки с зонами барбекю, но позже от них отказались: не хватило денег. Жители в 2022 году пожаловались, что подрядчики разрушили то, что было сделано ранее руками местных жителей, и остановили работы, а еще оставляют за собой разруху после ремонта. Ходом благоустройства дворов остались недовольны как жители, так и депутаты. Журналисты «Чита.Ру» побывали в ряде дворов, чтобы своими глазами увидеть, что получилось у подрядчиков.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления