Город Глава Читы Ярилов — о том, как Сапожников управлял городом: «Он пытался»

Глава Читы Ярилов — о том, как Сапожников управлял городом: «Он пытался»

Наказать экс-сити-менеджера у него не поднялась рука

Евгений Ярилов заставлял Александра Сапожникова писать объяснительные за ошибки в работе

Глава Читы Евгений Ярилов в интервью гендиректору «Чита.Ру» Андрею Козлову в рамках проекта «Редколлегия» 29 марта рассказал, что бывший сити-менеджер Александр Сапожников пытался сделать город лучше. Выпуск «Редколлегии» будет опубликован 31 марта.

— Я ни разу не применил к нему дисциплинарного взыскания, хотя ручка поднималась. Есть объективная реальность и даже при особо большом желании Александра Михайловича [Сапожникова], а желание у него было, не всегда принимались правильные решения. Не поднялась у меня рука его взять и наказать. Как говорится, он пытался. Пытался всеми силами, но не получилось, — сказал Евгений Ярилов.

Глава Читы отметил, что неоднократно заставлял Сапожникова писать объяснительные за ошибки в работе.

Александр Сапожников 21 ноября заявил, что решил добровольно покинуть пост, и отправился участвовать в специальной военной операции на Украине. Исполнять его обязанности стал бывший первый заместитель Андрей Гренишин. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов представил депутатам городской думы в качестве кандидата на должность сити-менеджера города главу Читинского района Виктора Машукова. Он должен был приступить к обязанностям, как только закончит дела в районе, но после возбужденного уголовного дела о халатности Машуков отказался от должности. Источники «Чита.Ру» в региональной власти сообщили, что сейчас вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова рассматривается руководством региона на эту должность.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления