Город Дома и постройки стали загораться у Титовской сопки в Чите — глава Ингодинского района

Дома и постройки стали загораться у Титовской сопки в Чите — глава Ингодинского района

По словам Михаила Шибаева, точно загорелся один жилой дом

Глава Ингодинского района приехал на место возгорания

Пожар на Титовской сопке распространился и на жилой сектор — загорелся один частный дом. Об этом 31 марта сообщил глава администрации Ингодинского района Читы Михаил Шибаев — его видео с места происшествия в своем Telegram-канале опубликовал телеканал «Забайкалье».

Напомним, склон Титовской сопки загорелся в Чите днем 31 марта. Как сообщали «Чита.Ру» в ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, на месте возгорания уже работают пожарные расчеты: «Сил и средств хватает. Угрозы населенному пункту нет».

— Улица Горная, горит у нас и дом, и забор горит. Много пожарных и местных жителей. Есть угроза, что может загореться что-то еще. Этот дом, понятно, не спасешь. На соседний дом перекидывается огонь и напротив через дорогу. Площадь возгорания травы большая. [...] Шалость, а, может быть, и умышленный поджог вот к чему могут привести. Сгорел жилой дом, много зеленых насаждений, нет гарантии, что огонь не перекинется на соседние дома, — прокомментировал Шибаев.

В беседе с корреспондентом «Чита.Ру» 31 марта Михаил Шибаев позже сообщил, что возгорание локализовано, огонь больше не распространяется: «Сгорели надворная постройка и забор. А дом — одна стена загорелась, но ее быстро потушили. У нас там проживает мама со взрослой дочкой и зятем, они не пострадали. Я с ними пообщался, договорились, что в понедельник специалисты наши подъедут, решим, чем можем помочь. Что-то сами, а что-то, может, кинем клич в группах. Надо отметить, что очень быстро пожарные приехали. Учитывая порывистый ветер, затянись они маленько, конечно, беды было бы больше. Все близлежащие дома во время тушения были эвакуированы, на месте полиция и скорая. Много волонтеров из местных — с лопатами и метлами помогают дотушивать. Распространение огня остановлено».

О том, что огонь перешел на частный сектор, корреспонденту «Чита.Ру» сообщали и очевидцы.

Огонь с сопки подобрался к частному сектору

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления