Город Театр кукол в Чите реконструируют раньше, чем планировали

Театр кукол в Чите реконструируют раньше, чем планировали

Дату сдачи объекта пока не определили

Кукольный театр должны были достроить до 15 ноября 2024 года

Реконструкцию здания театра кукол «Тридевятое царство» в Чите завершат раньше, чем планировали, но новая дата сдачи объекта пока не определена, сообщили 6 апреля корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе Министерства строительства Забайкальского края.

— По итогам совещания в Минстрое подрядная организация берет на себя обязательство по досрочному завершению объекта. Пока дата не определена, всё будет зависеть от финансирования, — сказал сотрудник пресс-службы ведомства.

Он уточнил, что сейчас в реконструируемом здании закончили демонтаж, кирпичную кладку наружных стен и внутренних перегородок. Также рабочие разобрали перекрытие кровли и нарастили технический этаж, который теперь выглядит как полноценный третий этаж.

В новом здании строители перекрыли техническое подполье и цокольный этаж, начали кирпичную кладку наружных и внутренних стен первого этажа.

Реконструирует здание Забайкальского государственного театра компания «Бурятпромреставрация», стоимость контракта составила 673 миллиона рублей. Работы планировалось завершить до 15 ноября 2024 года.

Театр получит зрительный зал на 150 мест, фойе, вестибюль, гардероб и подсобные помещения.

Здание было построено еще в 1954 году методом «народной стройки», когда будущие жильцы сами и выступали в роли строителей. После в нем открылся Дом культуры, а спустя десятилетие в нем расположился Театр юного зрителя. Читинский областной театр кукол существует с 1935 года, но перебрался в свое привычное для читинцев здание лишь в 1982 году, когда Театр юного зрителя перестал существовать.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления