Город Старый забор с аллеи Горького установили у часовни на Титовской сопке

Старый забор с аллеи Горького установили у часовни на Титовской сопке

Еще часть заборов передали в разные УК Читы

Это фото забора до начала реконструкции улицы

Старый забор на аллее Горького в Чите демонтировали во время реконструкции и повторно использовали, установив вокруг смотровой площадки на Титовской сопке. Об этом «Чита.Ру» 18 апреля сообщили в пресс-службе администрации города.

Тот же забор на смотровой площадке

— Большая часть ушла на ограждение часовни на Титовской сопке. То, что пришло в негодность, подлежит утилизации. Еще часть передана в УК города для их нужд. Вообще по возможности городские элементы — урны, скамейки, пролеты заборов — получают шанс на вторую жизнь, — рассказали в мэрии.

Забор был демонтирован летом 2021 года. Об ограждении смотровой площадки администрация отчитывалась в ноябре 2021-го.

Ремонт улицы Горького, выполняемый силами муниципального ДМРСУ, затянулся, а работы шли и после приемки в 2023 году. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, а проектировщик назвал итог «ужасом». Губернатор Александр Осипов заявил, что улицу изуродовали. Ремонт улицы на соответствие проекту проверит прокуратура Забайкалья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления