Город Березы сгниют и погибнут. Неизвестные обкорнали деревья на улице Читы

Березы сгниют и погибнут. Неизвестные обкорнали деревья на улице Читы

Теперь они не проживут дольше пяти лет

На улице Июньской росло несколько берез

Неизвестные грубо обрезали взрослые березы около дома на улице Июньской, 6, в Чите. Подобное обращение с деревьями приведет к гниению и гибели в течение пяти лет, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» эколог, член совета по озеленению при городской администрации Игорь Тепляков.

— Березы нельзя топпинговать (обрезать верхушки дерева. — Прим. ред.) категорически, поскольку особенности структуры древесины приведут к процессам гниения и гибели растения через пять лет. Сейчас началось активное сокодвижение — нельзя делать даже легкую санитарную обрезку. Допускается обрезка сухих и больных веток, но осенью. Это городская земля, кто сотворил этот акт вандализма, неизвестно, — рассказал эколог.

В пресс-службе администрации Читы сообщили, что порубочный билет для этих деревьев никому не выдавался: «Будет выезд на место, принято решение по возбуждению административного делопроизводства».

На фото видно, что деревья грубо обрезаны сверху

Ранее Игорь Тепляков заявил, что городские власти запретили проводить грубую обрезку деревьев, однако этот запрет иногда нарушают управляющие компании. Зампред правительства Забайкалья Алексей Сергейкин после многочисленных жалоб заявил, что подход к обрезке деревьев в Чите изменят и во дворах будут высаживать новые деревья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления