Город Читинцы пожаловались на сквер «Солнечный» без ограждений — власти заявили, что люди сами так попросили

Читинцы пожаловались на сквер «Солнечный» без ограждений — власти заявили, что люди сами так попросили

Там планировалась живая изгородь

Дорожки сквера находятся очень близко к дороге

Жители Читы пожаловались на отсутствие ограждений в новом сквере «Солнечный» в поселке Энергетиков в Чите. Администрация Читы 3 мая ответила, что люди сами попросили сделать такой проект.

Водитель Toyota Corolla разъезжал по пешеходным дорожкам сквера, его засняли на видео. Сотрудники ГАИ установили личность водителя — он был без прав и на чужой машине.

— По скверу машины катались всю зиму, а сейчас запросто гоняют мотоциклы или мопеды. Гуляя с годовалым ребенком, я переживаю, что из-за частично отсутствующего ограждения в нас влетит какой-нибудь автомобилист, — пожаловалась местная жительница.

Ситуацию прокомментировали в комитете градостроительной политики администрации Читы:

— Изначально ограждение не было заложено в проекте в связи с тем, что жители хотели высадить живую изгородь. Им забор не был нужен. В дальнейшем небольшие ограждения были установлены по просьбе администрации Черновского района к самому подрядчику. Отношения к проекту они не имеют. Возможно, впоследствии все-таки ограждение пойдет по территории всего парка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления