Город График отключения горячей воды публикует «Чита.Ру»

График отключения горячей воды публикует «Чита.Ру»

Ограничения начнутся уже в мае

Первыми под отключение попадают Северный, Пожарка и центральная часть города

Отопительный сезон в Чите закончится 15 мая. Подписано распоряжение администрации городского округа «Город Чита» об окончании отопительного сезона 2022–2023 годов. В соответствии с ним ресурсоснабжающим организациям рекомендовано произвести отключение отопительных систем в производственных зданиях, в детских дошкольных учреждениях, школах, больницах и других лечебных учреждениях, жилых домах.

Отопительный сезон в Чите завершится 15 мая, одновременно с этим стартуют плановые гидравлические испытания и ремонты тепловых сетей, в связи с чем будет отключаться горячее водоснабжение.

С 22 мая по 4 июня горячее водоснабжение ограничат в ряде домов Центрального и Железнодорожного районов, в микрорайоне Северном и на улице Красной Звезды.

С 29 мая по 11 июня в связи с ремонтом теплотрассы «ТЭЦ-1 — Город» горячее водоснабжение будет отсутствовать в центре Читы, в микрорайоне Девичья Сопка, на улицах Рахова и Авиационной.

1 июня и 20 июля специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс» проведут гидравлические испытания, ограничив водоснабжение на сутки.

Список домов на 1 июня и 20 июля

С 12 по 19 июня пройдут необходимые ремонтные работы на теплотрассе, из-за которых под отключение попадает всего один дом на проспекте Генерала Белика, 5. Остальные потребители будут переключены на другую схему теплоснабжения.

15 июня и 11 июля пройдут гидравлические испытания, которые затронут на 24 часа часть домов Центрального района.

Работы в районе Соснового бора и части центра начнутся 20 июня и продлятся до 3 июля. Повторные гидравлические испытания запланированы на 25 июля в этих же домах.

Список домов на 20 июня и 25 июля

Все границы и сроки ограничения движения, а также отключения горячего водоснабжения у потребителей оперативно отражаются на «Интерактивной карте ЖКХ».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления