перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Народный фронт: некоторые деревья в Чите срубили незаконно

25 мая 2023, 15:01
Гость
26 мая 2023, 18:37
Ездила на праздники в Иркутск. Видела обрезанные деревья только в одном месте, как мне пояснили- там поворот, и из за них не видно есть ли за поворотом машины. Деревья везде большие, создают тень, а в Чите и теньтв жару не найдешь!
Гость
27 мая 2023, 08:26
Подрезка кроны или обрубка ствола, есть разница или нет??? Дремучесть какая то . Что проще, то и делают. Ну нельзя быть нравственными уродами. До чего дожили, изуродовали всю Читу вместе с Поповой, никто так не делает в городах. Прекрасные деревья - Ильмы, только и их изуродовали, вместо того чтобы красиво кронировать стоят как проклятые, обросшие, обломанные, корявые 😕😠
Гость
25 мая 2023, 15:08
ежегодная тема тополя да ничего тополю не будет отрастет, когда уборкой мусора займутся, остановки в окурках, пакеты висят на деревьях, после убранных киосков никто не расчистил места от мусора рядом с "Караваном" на Бабушкина такая картина
Гость
25 мая 2023, 15:22
После такой варварской обрезки деревья погибнут.
Гость
25 мая 2023, 16:34
Если вам руки отрубить, они тоже отрастут? Спец тут нашёлся.
Гость
25 мая 2023, 18:09
Деревья гибнут, гниет ствол из-за такой обрезки.
Гость
25 мая 2023, 15:45
На федеральных трассах санитарная чистка проходит. Молодые сосны выпиливаются! Займитесь вопросом их пересадки в город, вместо тополей! Льёте из пустого в порожнее!
Гость
25 мая 2023, 16:32
У вас с головой проблемы? Зачем сосны в город? Чем они лучше и для чего вообще? Не по назначению.
Гость
25 мая 2023, 18:08
В городе нужны тополя и красивоцветущие кустарники. Можно плодовые. Шиповник, черемуха, сирень, яблоня, абрикос, крыжовник, смородина. То что благополучно растет в нашем климате.
Гость
25 мая 2023, 21:11
Гость
25 мая 2023, 18:08
В городе нужны тополя и красивоцветущие кустарники. Можно плодовые. Шиповник, черемуха, сирень, яблоня, абрикос, крыжовник, смородина. То что благополучно растет в нашем климате.
Шиповник, крыжовник, смородина. Что за огород в городе? И ни к месту. Чтобы наши люди дикари и голуби поели.
Гость
25 мая 2023, 20:55
Аллергия на тополя в основном у приезжих с юга. Они и требуют создать им условия проживания, не обращая внимания на местные традиции
Гость
25 мая 2023, 21:15
Где это у нас приезжие с юга? Ни одного не видел. С чего это какие-то южане захотели нормальных условий. Им лучше будет на Сахалине или Мурманске. Вот пусть и едут туда.
Гость
25 мая 2023, 15:22
Учкудук !!!
Гость
25 мая 2023, 18:13
Мало ли чего захочет часть граждан. В дворах такие вопросы должно решать большинство. Нужно требовать с управляющих компаний не обрезать деревья, а обрабатывать их от вредителей. Да это и самим сделать можно. В идеале, если бы на то моя воля, всех, кто дает распоряжение на варварское обращение с деревьями, всех, кто эти распоряжения выполняет, заставить восполнить моральный ущерб жителям, оштрафовать, принудить посадить деревья новые и отправить в тюрьму на весь срок, пока их молодые деревья не вырастут до исходных размеров попиленных.
Гость
26 мая 2023, 11:08
Ведь объявили ,что после дня города санитарная формовочная обрезка продолжится.