Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

«Спиливают новые ветки с уже спиленных деревьев». Читинцев возмутила продолжающаяся в городе обрезка

Власти Читы ранее определили условия, когда можно обрезать, а когда нельзя

Рядом стояла машина, в кузове которой было уже много веток с зелеными листьями

Поделиться

Жители Читы пожаловались на продолжающуюся обрезку деревьев на улице Ленинградской в Чите — рабочие были замечены утром 3 июня. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщила одна из горожанок.

Ранее сообщалось, что исполняющий обязанности сити-менеджера Читы Андрей Гренишин 2 июля подписал распоряжение о запрете комитету городского хозяйства выдавать порубочные билеты на обрезку деревьев с несколькими исключениями. Уточнялось, что власти продолжат обрезать сухие ветви и вершины в рамках санитарной обрезки, а также будут выдавать порубочные билеты на деревья, которые находятся в аварийном или нежизнеспособном состоянии, а также если они находятся на территории охраняемой зоны электросетей.

— Когда переходила улицу Бабушкина, услышала звук пилы. В это время по Ленинградской ехал грузовик со спиленными ветками, а ближе к Чкалова мужчина отрезал с дерева новые ветки с листьями, — рассказала собеседница «Чита.Ру».

При этом, по ее словам, новые ветки срезали с уже ранее спиленного дерева, от которого остался только небольшой ствол.

В пресс-службе администрации Читы корреспонденту «Чита.Ру» 3 июня не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. Получить комментарий Андрея Гренишина на момент публикации новости также не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter