Город Почему цветы в Чите появились не в конце лета? Объяснил и. о. сити-менеджера Гренишин

Почему цветы в Чите появились не в конце лета? Объяснил и. о. сити-менеджера Гренишин

Высаживает их сторонний подрядчик

Цветы в Чите часто высаживали только в августе

Цветы в Чите начали высаживать весной, а не летом, так как эту работу забрали у ДМРСУ и передали стороннему подрядчику, заявил 16 июня на круглом столе на тему «Как навести порядок в Чите?», организованном «Чита.Ру», и. о. сити-менеджера Андрей Гренишин.

— Второй год передали сторонним подрядчикам, а не ДМРСУ, и стимулировали все закупки. Мы поставили задачи, и они выполняются. Замена цветов в случае гибели производятся. Их много, — сказал Гренишин.

Ранее в телеграм-канале администрации сообщалось, что по контракту с предпринимателем Вячеславом Орлом на 30 общественных территориях города будет высажено более 148 цветов: петуния, бархатцы, флоксы, виола, вербена, гвоздика, гайлардия, пеларгония, агератум, портулак, сальвия, цинерария, цинния. Предприниматель занимается выращиванием рассады, посадкой цветочных культур и уходом за ними.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», контракт с ИП, который работает в сфере растениеводства, обошелся мэрии в 9,8 миллиона рублей. В 2022 году с ним также заключалось два аналогичных контракта на общую сумму около 7 миллионов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления