Город Стройка медцентра с бассейном и гостиницей на месте леса по Коханского началась в Чите

Стройка медцентра с бассейном и гостиницей на месте леса по Коханского началась в Чите

Там появились рабочие

Медцентр должен заработать в первой половине 2025-го

Рабочие появились на стройплощадке по улице Коханского, где планируется построить амбулаторно-поликлинический медицинский центр с бассейном и гостиничным комплексом, сообщает корреспондент «Чита.Ру» 16 июля.

На площадке, обнесенной забором, появились работники и кран. Окончание строительства, заказчиком которого является компания «БИТ», запланировано на второй квартал 2025 года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «БИТ» является микропредприятием, в котором нет сотрудников. Оно образовано в 2009 году и занимается строительством жилых и нежилых зданий. На конец 2020 года у предприятия была нулевая выручка. Владельцы компании — Алексей и Оксана Серебренниковы, бывшие владельцы сети супермаркетов «Два капитана», в их собственности сейчас находятся кинотеатр «Россия» и ресторан «Дуэт». Алексей Серебренников в качестве индивидуального предпринимателя также занимается торговлей ювелирными изделиями.

Так будет выглядеть медцентр, судя по релизу




О строительстве медцентра стало известно в начале 2022 года. Тогда Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики сообщила, что новый резидент ТОР «Забайкалье» — компания «БИТ» — построит в Чите учреждение с бассейном и гостиничным комплексом, которое сможет оказывать услуги по более чем 30 направлениям. Это стоматология, различные консультации, лабораторная диагностика, эндоскопические и высокоточные рентгеновские, а также ультразвуковые исследования, физиотерапевтические процедуры. Будут открыты кабинеты аппаратного лечения, медицинского массажа и иглорефлексотерапии, зал физических методов реабилитации, помещения для бальнеологических процедур.

На тот момент предприниматель Алексей Серебренников пообещал журналистам в случае получения участка под строительство деревья не вырубать и даже, возможно, определить парковую зону для отдыха.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления