Город Щеглова стала сити-менеджером Андрей Гренишин рассказал, как провел последний день в статусе и. о. сити-менеджера Читы

Андрей Гренишин рассказал, как провел последний день в статусе и. о. сити-менеджера Читы

Завтра пост руководителя администрации займет Инна Щеглова

Он руководил администрацией с ноября, после того как Александр Сапожников решил идти на СВО

Последний рабочий день в статусе исполняющего обязанности сити-менеджера Читы для Андрея Гренишина был обычным днем, но с появлением руководителя администрации, он надеется, работать будет легче. Об этом Андрей Гренишин сообщил корреспонденту «Чита.Ру».

— Пост я не занимал специально, а просто исполнял обязанности, так как первый заместитель должен это делать в отсутствие руководителя администрации. Настроение нормальное. Рабочий день в плановом режиме прошел, провели планерку и совещания, как в любой обычный день. Завтра ждем руководителя, — сказал Гренишин.

В связи с тем, что после отставки Александра Сапожникова Гренишину приходилось исполнять обязанности сити-менеджера и первого заместителя, он выразил надежду, что с приходом Инны Щегловой работать будет полегче.

Гордума Читы на внеочередном заседании 6 июля большинством голосов выбрала зампреда правительства Забайкальского края Инну Щеглову новым сити-менеджером. Ранее она сообщила, что написала заявление на увольнение с 24 июля, 25 июля она уже будет руководить администрацией Читы. Пока обязанности сити-менеджера Читы исполняет Андрей Гренишин.

Бывший глава администрации Читы Александр Сапожников 21 ноября отказался от должности и отправился участвовать в специальной военной операции на Украине добровольцем. Исполнять обязанности остался его первый заместитель Андрей Гренишин. Первым кандидатом на эту должность стал глава Читинского района Виктор Машуков, который отказался от поста после возбуждения уголовного дела о халатности из-за нападения безнадзорных собак.

Ранее сообщалось, что исполнять обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Инны Щегловой, которая уволится 24 июля и 25 июля станет сити-менеджером Читы, будет зампред правительства региона Татьяна Цымпилова, которая курирует вопросы спорта, образования и культуры. Также она контролирует работу регионального отделения Российского военно-исторического общества и краевой комиссии по делам несовершеннолетних.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления