Город «Огромное серое чудовище в центре города». Читинцы протестуют против установки вышки связи МТС вплотную к их домам

«Огромное серое чудовище в центре города». Читинцы протестуют против установки вышки связи МТС вплотную к их домам

Они вышли на сход и организовали сбор подписей

Масштабную вышку связи МТС устанавливают вплотную к жилым домам в Чите на улице Ангарской, 33 напротив кинотеатра «Бригантина». Местные жители вышли на сход с протестом, чтобы предотвратить установку оборудования, и организовали сбор подписей. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 8 августа сообщили сами местные жители.

— Очередной шедевр, согласованный Мариной Поповой. Здесь, почти на придомовой территории напротив кинотеатра «Бригантина», монтируется вот такая вышка МТС. Как всегда у нас в Чите бывает — без согласования с жителями, без разумных аргументов наших руководителей города. Согласовали монтаж практически на придомовой территории, на одной из центральных улиц, которую очень любят хвалить, на месте, куда очень любят привозить туристов, на площадь Декабристов. Под окнами жильцов трех домов монтируется такая «очень красивая», «эстетичная» конструкция, которая будет раздавать электромагнитное излучение. Документы у подрядчиков имеются, прекращать работы они не хотят, приглашать МТС тоже не хотят, — рассказала общественница Марина Савватеева, которую также коснулась установка вышки.

Жители вызвали полицию, чтобы приостановить работы. На место к людям приехал представитель подрядчика Александр Павлов с пакетом документов, связанных с установкой, и заявил, что они подписаны председателем комитета по градостроительной политике Александром Зудиловым и председателем комитета по ЖКХ Мариной Поповой, однако жители настаивают на том, чтобы работы были прекращены, а документы аннулировали: «Это самый центр города, самый центр улицы напротив кинотеатра, где собираются дети, где проходят массовые мероприятия. И здесь втыкают это серое чудовище. Мало того, что у нас тут говном воняет, у нас вырубают деревья, так еще и вышку ставят».

В пресс-службе администрации «Чита.Ру» сообщили, что вышка устанавливается на муниципальном участке, а следовательно, разрешение жителей в этом случае не требуется. Ее установка согласована с управлением архитектуры города. Жители же отмечают, что вопрос городской и придомовой территории лежит буквально в нескольких сантиметрах.

Получить комментарий в пресс-службе МТС на момент публикации новости не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления