Город «У нас нет дорог и ни одного фонаря». Жительница Читы пожаловалась на бездействие городских властей

«У нас нет дорог и ни одного фонаря». Жительница Читы пожаловалась на бездействие городских властей

Она уже обращалась за помощью к губернатору

«А ведь скоро детям в школу»

Жительница улицы 2-й Заводской Ингодинского района Читы рассказала об отсутствии в ее районе дорог и освещения, несмотря на обещания властей города исправить ситуации. Об этом 27 августа она сообщила «Чита.Ру».

— Живем мы практически в центре Читы, но у нас нет дорог, можно покупать лодки и плавать. Также нет ни одного фонаря, чтобы освещение было. А ведь скоро детям в школу. Я писала Осипову в сентябре 2021 года по этому поводу, а через полгода мне ответили, что будут делать дороги в 2022 году. Но сейчас уже 2023-й, так никто ничего и не сделал. Может быть, вы напишете про нас и на нас обратят внимание, — рассказала горожанка.

Также она предоставила ответ за подписью бывшего руководителя администрации Читы Александра Сапожникова, который отреагировал на обращение читинки, поступившее во время «Прямого разговора с Александром Осиповым».

— Мероприятия по профилированию грунтового покрытия улицы 2-й Заводской включены в план работ на 2022 год. Администрацией городского округа «Город Чита» совместно с Министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края в настоящее время ведутся работы по привлечению дополнительных средств на реализацию мероприятий по строительству линий освещения, в том числе в Ингодинском районе Читы, — говорилось в ответе.

За комментарием «Чита.Ру» обратилось к главе администрации Ингодинского района Читы Михаилу Шибаеву.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления