Город Багуловая линия или зеленый пунктир? Народный фронт потребовал привести в порядок пешеходный маршрут в Чите

Багуловая линия или зеленый пунктир? Народный фронт потребовал привести в порядок пешеходный маршрут в Чите

Власти города обещали линию обновить

Общественники убедились, что линии нет на протяжении целых улиц

Отделение Народного фронта в Забайкалье потребовало от городских властей привести в порядок багуловую линию в Чите, которая выцвела на солнце, или переименовать ее в зеленый пунктир, сообщалось 31 августа в Telegram-канале отделения.

В июне пресс-служба администрации Читы сообщала, что краску на багуловой линии, проходящей по туристическому маршруту в центре Читы, однозначно будут обновлять в теплое время года, но сроки выполнения работ пока не называются.

— В прошлом году в Чите торжественно открыли так называемую багуловую линию — пешеходный маршрут, который проходит по центральным улицам краевой столицы. Идея и правда отличная. Но есть одно но. Под ярким забайкальским солнцем фиолетовая линия быстро выцвела и стала зеленой, а состояние улиц на протяжении маршрута вызывает вопросы читинцев, — говорится в сообщении.

Общественники прогулялись по тропе и убедились, что линии нет на протяжении целых улиц, что точно вызовет трудности у туристов.

— Да и разбитая плитка и мусор комфорта прогулке не прибавят. А на перекрестке улиц Анохина — Ленинградская линия и вовсе предлагает перейти дорогу в неположенном месте. Обратимся в администрацию города. Маршрут нужно содержать в порядке, — отметили в Народном фронте.

Багуловая линия появилась накануне Дня города в 2022 году. Спустя полмесяца после ее появления линия выцвела и приобрела зеленый оттенок. Позднее в администрации сказали, что линию обновят до 1 октября, подкрасили ее в сентябре, но только частично. На «Чита.Ру» опубликован материал с прогулкой по маршруту.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления