Город УК и «Водоканал» открестились от двух домов в Чите, где уже месяц из-под крана бежит «фанта»

УК и «Водоканал» открестились от двух домов в Чите, где уже месяц из-под крана бежит «фанта»

Жители дома не могут ни есть, ни пить

Система фильтрации тоже не справляется

Ржавая вода уже месяц бежит из-под крана по улице Шилова 81 и 83 в Чите, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» жительница дома.

— Фильтры уже не справляются. Ни постирать, ни помыться, ни попить...Делали неоднократно заявки в УК, толку никакого. Ссылаются на «Водоконал-Чита», — сообщает очевидец.

В АО «Водоканал-Чита» сообщили, что массовых жалоб по этому адресу не поступало, поэтому проблема лежит на внутридомовых сетях.

Обслуживает дома по адресу Шилова УК «Регион-4», руководителем которой является Егор Пономаренко. В компании сообщили, что никаких заявлений к ним не поступало.

ООО «Регион-Строй» — компания, принадлежащая читинскому предпринимателю Егору Пономаренко, имеющему бизнес в сфере управляющих компаний. Выручка «Регион-Строя» за 2021 год составила 29,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 5 миллионов. Пономаренко занимался разработкой дизайн-кода Читы, за который заплатили 25 миллионов рублей. Педконцепцию для компании Егора Пономаренко помог разработать владелец кафе «Аура», гендиректор Атамановского пищекомбината и глава азербайджанской диаспоры Алладин Мамедов. Детали этой истории можно прочитать в расследовании Андрея Затирко.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления