Город Пробовать молекулы на вкус и изучить кошку ультразвуком. Всероссийский фестиваль «НАУКА» пройдет в Чите

Пробовать молекулы на вкус и изучить кошку ультразвуком. Всероссийский фестиваль «НАУКА» пройдет в Чите

Открытие состоится 23 октября

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ стартует в Чите 23 октября и продлится до 27 октября, сообщается в афише мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Открытие фестиваля пройдет в актовом зале ЗабГУ по адресу: ул. Бабушкина, 129 в 12:00. На открытие фестиваля приглашаются все желающие. Для участников организаторы подготовили интерактивную выставку, цикл лекций о науке и творческие мастер-классы.

«Забайкальцы смогут примерить роль ученого, попробовать себя в качестве создателя умного дома — собрав свой модуль, принять участие в ультразвуковом исследовании органов брюшной полости кошки, познакомиться с функцией цветоощущения и бинокулярного зрения при помощи различных полихроматических таблиц, окунуться в миры постурологии и познать тайны своего "баланса" в пространстве, познакомиться с историей традиционной тряпичной куклы в России и создать собственную уникальную куклу, научиться сортировать бытовые отходы правильно и даже попробовать молекулы на вкус», — говорится в афише мероприятия.

На 9 площадках города и края запланировано проведение 125 мероприятий, которые затронут различные направления, определяющие развитие страны и мира в целом. Ознакомиться с программой мероприятия можно в группе во «ВКонтакте».

Координатором фестиваля в регионе выступает Забайкальский государственный университет. Главная тема мероприятия в 2023 году: «Океан науки. Твое полное погружение».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления