Город Детский лагерь с набережной и парком появится на территории Молоковки в Чите в следующем году

Детский лагерь с набережной и парком появится на территории Молоковки в Чите в следующем году

Для благоустройства нужна помощь предпринимателей

Проект восстановления летнего лагеря

Детский летний лагерь и парк с набережной, по которому в любое время года смогут гулять горожане, появится на территории бывшего оздоровительного лагеря «Молоковка», сообщил 28 октября корреспонденту «Чита.Ру» президент Федерации тайского бокса Забайкалья, руководитель клуба «Байрус» Рустам Байраков. Проект парка и лагеря в своем телеграм-канале опубликовал первый заместитель председателя правительства региона Марат Мирхайдаров.

Проект парка

— У нас планируется, чтобы это была круглогодичная база, чтобы зимой и летом проходили мероприятия. Плюс мы еще хотим сделать парк для города, там ручей идет, сделать набережную на его территории, сделать игровые детские территории, экотропу на подъеме в сопку. То есть так, чтобы люди, помимо этого, могли еще приезжать и пользоваться как парком территорией, гулять.

Будут группы здоровья и группы с профессиональными спортсменами. Помимо этого, мы хотим там сделать место притяжения Дальнего Востока — будут приглашаться мастера с разных видов единоборств, которые будут проводить учебно-тренировочные сборы и семинары, обучающие тренеров. Таким образом будет притяжение с соседних регионов, таких как Улан-Удэ, Амурская область, Иркутская область, Приморский край, — заявил Рустам Байраков.

Он уточнил, что сейчас проект готов на 70%, открыть летний оздоровительный лагерь планируют в следующем году к началу сезона. В это же время пройдет и полноценное открытие парка. Для ускорения завершения строительства детского летнего лагеря и парка, по его словам, нужна помощь местных предпринимателей.

— По деньгам нет конкретной суммы, не было конкретного проекта. Условно, что в парк еще надо: нам надо берег облагородить, нужно дерево, скамейки нужны для парка, нужны качели, спортивные сооружения, такие как турник, горки. Сегодня уже предприниматели как большого бизнеса, так и малого уже нам помогают. Кто-то 10 тысяч рублей дает, кто-то 20 тысяч рублей, кто-то материалы закупает, звонит, спрашивает, какие нужны, — сказал он.

Если вы можете помочь в благоустройстве парка и восстановлении детского лагеря, то можете связаться с Рустамом Байраковым по телефону: +7 914 142-92-32.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления