Город Забайкальцы начали активно получать налоговые документы онлайн

Забайкальцы начали активно получать налоговые документы онлайн

Этой возможностью воспользовались более 20 тысяч человек

До срока уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов физических лиц за 2022 год остался месяц: уплатить налоги необходимо не позднее 1 декабря 2023 года

Сегодня каждый налогоплательщик может сам решить, как получать уведомления об уплате имущественных налогов, и выбрать наиболее удобный для себя способ. С 2023 года налогоплательщики — физические лица, предпочитающие электронный формат взаимодействия, могут подать заявку о необходимости получения налогового уведомления для уплаты имущественных налогов, а также требований об уплате задолженности по налогам в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Этой возможностью уже воспользовались более 21,3 тысячи забайкальцев.

Получение налоговых документов через ЕПГУ возможно, если налогоплательщик имеет подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ формируется в разделе «Прочее — Получение налоговых уведомлений на "Госуслугах"». Для отправки уведомления в ведомство потребуется подписать его усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно бесплатно создать в мобильном приложении «Госключ» (18+).

Подать уведомление о желании получать налоговые документы на ЕПГУ можно независимо от срока массовой рассылки налоговых уведомлений.

Получить налоговое уведомление в электронном виде можно и с помощью сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Подключиться к личному кабинету или восстановить доступ, когда утерян пароль, можно при личном обращении в налоговый орган или с помощью учетной записи портала «Госуслуги».

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ, nalog.gov.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления