Город Деревья обрезали около магазина тортов на КСК. Рабочие показали разрешение для другого адреса

Деревья обрезали около магазина тортов на КСК. Рабочие показали разрешение для другого адреса

Мэрия пока не может уточнить законность обрезки

Одно из деревьев полностью осталось без веток

Рабочие 18 ноября обрезали кроны тополей на проспекте Фадеева около магазина тортов, они показали порубочный билет, который позволяет обрезку по другому адресу и до конца октября. Об этом «Чита.Ру» сообщила местная жительница.

— На проспекте Фадеева обрезают деревья, уже до этого безобразно обрезанные. В здании находится магазин предпринимателя Пряженниковой, думаю, что деревья загораживают вывеску. Ни мнение жителей данного дома, ни мнение остальных граждан не учитывается, — сказала собеседница издания.

По ее информации, рабочие показали ей порубочный билет, выданный Пряженниковой, однако в нем указано, что обрезка шести тополей разрешена по адресу Текстильщиков, 7. Документ, выданный 21 сентября, разрешал обрезку до конца октября.

По номеру, указанному в порубочном билете, корреспонденту «Чита.Ру» сказали, что имеют разрешение на обрезку деревьев по Фадеева, однако не смогли сказать, до какого срока оно действует.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что законность обрезки деревьев около магазина можно подтвердить только в рабочий день, когда будет доступ к документации.

Озеленение — болезненная тема для Читы. Жители часто жалуются на варварскую обрезку деревьев по всему городу. В начале лета на тот момент и. о. главы городской администрации Андрей Гренишин подписал распоряжение о запрете на обрезку и снос деревьев. Исключением были только деревья, которые угрожали жизни или имуществу горожан, юридических лиц или могли помешать бесперебойной работе коммунальных сетей, как электрических, так и сетей водоснабжения. Позже администрация города внесла изменения в распоряжение, благодаря которому деревья разрешено рубить ради строительства и реконструкции зданий.

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова заявила, что, после того как власти начали согласовывать каждый порубочный билет в Чите, в обрезке деревьев появилась адекватность.

Марина Пряженникова — читинский предприниматель, известная в первую очередь производством кондитерских изделий. Ей также принадлежит здания ТЦ «Город Мастеров» и «Фортуна».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления