Город Где уборка? Отсутствие техники на заснеженных дорогах Читы объяснили в мэрии

Где уборка? Отсутствие техники на заснеженных дорогах Читы объяснили в мэрии

На обилие снега жалуются водители

Снег в Чите шел почти полдня

Отсутствие снегоуборочной техники на улицах Читы вечером объясняется пересменкой, во время которой идет заправка автомобилей и пополнение запасов песка, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 7 декабря сотрудник пресс-службы администрации города.

— Дневная смена длится до 18 часов. В это время на улицах работали два погрузчика и шесть пескотрясов. Ночная смена начинается в 20 часов, тогда станет известно, сколько единиц техники выйдет на улицы. Во время пересменки автомобили заправляют топливом и пополняют запасы песка, — сказал собеседник издания.

Жалобы на скользкие дороги и снег в редакцию поступили от нескольких водителей. В частности они сообщали об обстановке на перекрестке улиц Баргузинской и Петрозаводской, а также Бабушкина и Богомягкова. По словам одного из водителей, во время поездок между Сосновым бором, Северным, Биофабрикой и школой № 17, он не увидел ни одной единицы техники.

Снег идет в Чите с утра — мы узнали, насколько это типично для обычно малоснежного декабря.

Среднемесячная температура в декабре в Забайкалье ожидается выше нормы. Осадков — больше нормы. Будут ли зимой аномалии, ждать ли нам снега и оттепелей? Мы поговорили с главным синоптиком Читинского гидрометцентра Светланой Хрусталёвой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления